10+2 шагов к увеличению конверсии на 25%

10+2 шагов к увеличению конверсии на 25%

6 хвилин

Как с книгами, чтобы стать мудрым, нужно прочесть всего 10 книг, но чтобы найти эти 10 книг…  Так и с конверсией, поиск ключевых факторов, влияющих на нее, может занять очень много времени. Мы собрали для вас советы, каждый из которых позволит повысить эффективность вашего сайта.

Проверьте, все ли возможности вы уже используете.

  1. Используйте видео-инструкции и обзоры на целевых страницах

Согласно статистике, посетители интернет-магазинов, просматривающие видео, в среднем остаются на сайте магазина на две минуты дольше (Comscore, August 2010). Таким образом, в том числе, выстраиваются доверительные отношения с пользователями. Используйте призывы к действию в видео: скажите, какие действия посетитель должен совершить на вашей странице.

  1. Установите видео на автозапуск

Обычно сайты с автоматическим воспроизведением видео раздражают, замедляют работу браузера или пугают звуком. Единственное исключение – посадочные страницы. У вас будет больше шансов задержать посетителя, не надейтесь, что все нажмут на «воспроизвести видео».

  1. Подчеркните призывы к действию

Кнопки целевых действий («купить», «заказать») должны быть контрастными, выделяться, быть заметными на странице. Поместите их в верхнем слое и дополнительно направляйте внимание с помощью элементов дизайна страницы. Пусть персонажи или картинки указывают на эти кнопки.

veka_1

  1. Продумайте графическое представление бренда в онлайне

Оформление сайта, изображения, шрифты и макеты должны быть согласованы с оффлайн рекламой и узнаваемы. Унифицируйте дизайн интернет-рекламы, целевых страниц и страниц в социальных сетях. Убедитесь в единообразии всех носителей рекламы бренда, от визитки до упаковки.

  1. Повторите суть рекламного сообщения на целевой странице

Убедите ваших посетителей, в том, что они нашли, что искали, – повторите основное рекламное сообщение на целевой странице. Если в объявлении Google AdWords или в баннере  сказано «20% скидка на обувь», используйте эту фразу дословно на посадочной.

Читайте також:  Як штучний інтелект сприяє розвитку онлайн-продажів в інтернет-магазині

Правило касается не только текстов, но и графики. Перепроверьте баннеры и посадочную страницу, в обоих случаях должно использоваться одно и то же ключевое изображение.
Разные картинки в баннере и на сайте – это одна из самых распространенных ошибок украинских рекламодателей.

  1. Укажите номер телефона

Номер телефона очеловечивает бизнес-модель, укажите его. Как минимум, посетителям сайта может потребоваться канал связи для дополнительных вопросов. Также телефонный номер является одним из элементов повышения доверия. Разместите контактный номер в первом экране всех страниц, крупным шрифтом. Если страницы длинные, дублируйте также внизу.

  1. Включите бесплатную пробную версию

Все, что можно попробовать бесплатно, свидетельствует об уверенности в вашем продукте. Тестовые версии продуктов рассчитаны на нерешительных покупателей. Предложите посетителям недельную пробную версию продукта, они совершат покупку, зная, что есть время для раздумий. Помните об эффективном методе продаж «подержите котенка».

Объедините бесплатный контент/продукт/услугу со сбором е-мейлов, телефонов. Это позволит подключить триггерную рассылку и получить дополнительные продажи.

  1. Проводите А\Б тестирования

Изменяйте заголовки, изображения и самое главное, кнопки целевых действий. Анализируйте результаты, пусть ваша аудитория выберет наиболее подходящие. Результат – это единственное, что имеет значение. Выключайте личное отношение, экспериментируйте.

AB_ex

 

  1. Подключите отзывы из социальных сетей

Наличие отзывов о вашем продукте\услуге уже преимущество. Хотя у недоверчивых посетителей может возникнуть мысль о том, создатели сайта сами же их и написали. А вот обсуждение вашего продукта в социальных сетях – это доказательство того, что товар востребован. Формат может быть различным: текст, видео-отзыв, фото с вашим продуктом.

1211

111

 

  1. На странице «спасибо за заказ» просите поставить лайк или шер
Читайте також:  Microsoft запускає Copilot Pro за $20 на місяць

Используйте страницы подтверждения покупки как возможность превратить покупателей в послов бренда, просите поделиться опытом покупки у вас в социальных медиа. Все возрастные группы подвержены влиянию позитивных отзывов своих сверстников.

Мы не призываем кардинально менять стратегию присутствия в социальных сетях. Соотнесите свои объявления в социальных сетях с сильными опорными каналами, такими как целевые страницы и наслаждайтесь увеличением конверсии.

Совершенствовать сайт можно бесконечно. Если вы располагаете ресурсами и временем, дополнительно рекомендуем:

10+1. Создавайте уникальные целевые страницы

Целевые страницы должны конвертировать посетителей из одной точки входа. Создайте отдельные страницы для переходов из Facebook и Twitter, email рассылки, органического поиска, контекстной рекламы или любой другой точки входа. В противном случае, дизайн целевых страниц может не соответствовать объявлению, по которому зашел посетитель и тем самым провоцировать уход со страницы. Не показывайте форму подписки тем, кто пришел из рассылки, а форму «присоединяйтесь к нам в фейсбуке» тем, кто перешел из социальной сети. Сегментируйте посетителей по принципу готовности к совершению сделки, подставляя соответствующие призывы. Для тех, кто пришел по контекстному объявлению, скорее всего, нужна возможность купить с минимальным количеством кликов.

10+2. Адаптируйте предложение под разные аудитории (бесконечный совет)

Убедитесь, что ваше товарное предложение соответствует ожиданиям. На страницах социальных сетей, например, поговорите с посетителями, приходящими из верхней части воронки продаж. Они могут недостаточно хорошо знать вашу торговую марку. А при создании контекстных объявлений помните, что вы соблазняете людей с другого конца воронки.

P.S. 10+3. Займитесь мобильным маркетингом.

P.P.S. 10+4. Если думаете, как выбрать интернет-агентство, выбирайте то, которое мотивировано работать именно с вами.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Google припиняє експеримент «Notes on Search»

Google припиняє експеримент «Notes on Search»

TikTok випробовує віртуальних інфлюенсерів для відеореклами

TikTok випробовує віртуальних інфлюенсерів для відеореклами

Статті по цій темі

Heinz: друга найкоротша відеореклама в історії

Heinz: друга найкоротша відеореклама в історії

Евгений Шевченко: “Ремаркетинг уже не торт”

Евгений Шевченко: “Ремаркетинг уже не торт”

4 причини включити відео у вашу маркетингову стратегію

4 причини включити відео у вашу маркетингову стратегію

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: