5 примеров видеорекламы про эмоции, а не про характеристики продукта

5 примеров видеорекламы про эмоции, а не про характеристики продукта

4 хвилини

Змiст

Помните старый пример продажников про дрель, в котором говориться, что покупателю нужна не сам инструмент, а дырка в стене которую можно сделать с его помощью? Так вот, ваши рекламные кампании станут успешными и эффективными, когда с их помощью вы начнете рассказывать о выгодах от приобретения товара, а не о его характеристиках.

Это касается всех рекламных каналов, в том числе и видео. Некоторые видео ролики предельно просты, однако собирают огромное количество просмотров, лайков и расшариваний.  Дело тут не в простоте, а в том, что между брендом и пользователем происходит виртуальное «общение». Нет ощущения навязчивого маркетинга.

Мы сделали подборку любопытных видеороликов (некоторые уже попадали в предыдущие подборки), в которых происходит такое общение и которые завоевали сердце зрителей/клиентов.

Google Android: «Friends Furever»

Простое, милое видео от Google. А еще – это самое расшариваемое видео за 2015! По сути, это серия видео о дружбе разных животных. Ну еще бы, кто же не хочет посмотреть, как попугай приносит спагетти собаке.  6,4 миллионов просмотров! Такие простые ролики могут быть очень популярными, при условии использования правильного контента.

Reebok: «25,915 Days»

Средняя продолжительность жизни человека составляет 25 915 дней. И компания Reebok умело нам напоминает о том, что жизнь нужно прожить, чтобы не было мучительно больно. Кроме того, бренд демонстрирует, как люди выходят за границы своих возможностей. Мы должны гордиться телом, данным от природы и использовать данную нам жизнь по максимуму.

В конце видео добавили кликабельный призыв к действию «Посчитай свои дни!».

reebok-video-CTA

Несмотря на то, что некоторые пользователи сочли такой трюк неприятным, это была часть мощной мотивирующей кампании Reebok. На сайте бренда пользователи могли также выложить свои фотографии со своим количеством оставшихся дней. Ощущение бренности и быстротечности, обратный отсчет времени — стимулируют пользователей совершать более активные действия. Крутая кампания!

Читайте також:  Як підвищити ефективність твітів та заробити на цьому гроші?

Dove: “«Choose Beautiful»

Dove – большие молодцы. Их видео ролики несут социальный смысл, они показывают, что меняют жизнь людей. Маркетинг Dove построен больше на социальной миссии, чем на особенностях продукта. Именно такой подход является для бренда наиболее успешным.

Intel: «Meet the Makers»

Серия роликов компании Intel из пяти частей, выглядит как мини-сериал, вдохновленный несколькими историями. Каждое видео показывает человека, профессионала, который пользуется продуктами Intel в разных уголках земли.

Каждый из этих людей делает что-то действительно важное, полезное для мира. Благодаря использованию технологии Intel герои роликов делают наш мир лучше.  Эта серия собрала большое количество просмотров и лайков, благодаря все той же социальной вовлеченности, миссии, которую несет бренд: «Делать мир лучшим, интересным местом».

GoPro: «Fireman Saves Kitten»

Если вы знакомы с видео роликами GoPro, вы знаете, что бренд часто использует контент, сгенерированный пользователями. Прыжки с парашютом, разные варианты экстрима – вот основное содержание видео.  Однако в этом ролике другая история. Пожарный спасает котенка.

Здесь есть и драма, и человеческое отношение, и очаровательный зверек. Как публика может не отреагировать на такое?

Не бойтесь раздвигать границы образа вашего бренда. Найдите способы, чтобы по-разному продемонстрировать различные темы, раскрывающие суть вашего бренда. Поэкспериментируйте с различными темами и форматами, которые могут помочь вам расширить вашу аудиторию.

Мы начали этот материал со слов о смысле рекламной компании, о том — что принято называть «большой идеей» или миссией компании. Но даже самая креативная и продуманная идея может не принести финансового успеха вашей компании, без грамотно построенных процессов в маркетинге и разработанной стратегии донесения вашей идеи до конечного потребителя. Особенно если вы планируете использовать для этого интернет-маркетинг.

Мы хотим пригласить вас 5 сентября на курс «Интернет-маркетинг» состоящий из 22 занятий. За 58 часов обучения вы разберетесь в digital-стратегии и всех ключевых инструментах интернет-рекламы и поймете как с их помощью, донести «месседжи» вашего бренда до аудитории и отследить их эффективность.

А 13 сентября мы проводим тренинг «Управление интернет-маркетингом 2.0», который рекомендуется руководителям компаний и директорам по маркетингу, которые хотят больше вникать в процессы работы интернет-маркетинга и понимать его результаты.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: