Как с помощью контента увеличить продажи?

Как с помощью контента увеличить продажи?

3 хвилини

Очень важно соотносить контент Вашего сайта и интересы пользователей. Содержание сайта, как ничто другое, влияет на уровень конверсии. Предложения, приведенные ниже, помогут Вам заинтересовать посетителей, повысить рентабельность и обойти конкурентов.

Изучайте клиентов

Вы не сможете сделать Ваш контент привлекательным, предварительно не изучив свою аудиторию и ее потребности. Определитесь, на кого рассчитан Ваш сайт и почему именно его будут посещать. Зная своих посетителей, Вы сможете творчески подходить к содержанию, удовлетворяя запросы каждого из них. В конечном итоге именно это принесет Вам прибыль. Вы можете провести ряд онлайн-опросов, чтобы лучше узнать своих клиентов.

 Сделайте контент полезным

С помощью алгоритма поиска Google Panda, сайты с оригинальным, полезным контентом выдаются выше остальных. Содержание сайта должно нести определенную пользу для потребителя, быть ориентированным на действие и абсолютно уникальным.

 Призывайте к действию

Если Вам удалось привлечь внимание аудитории контентом, убедитесь, что он мотивирует потребителя к покупке, то есть способствует увеличению продаж. Если, например, Ваши клиенты – молодые пары, которые любят путешествовать, то старайтесь наполнять сайт информацией, которая будет интересовать их, а также поставьте на сайте кнопку бронирования билетов или заказа путевки.

Помните, что качество контента не только увеличивает качественный трафик, но и способствует росту конверсии.

 Станьте авторитетом

На своем сайте Вы можете демонстрировать свои знания в определенной сфере. Этим Вы заслужите известность в своей сфере, на Вас будут ссылаться как на эксперта в данной области. Так Вы привлечете больше клиентов, которые будут доверять Вам.

 Структурируйте информацию

Внешний вид сайта является ключевым фактором, который увеличивает продажи. Используйте «SEO-дружественные» заголовки, видео, изображения для привлечения и удерживания внимания посетителей. Так называемые «простыни» текста отталкивают, поэтому огромный текст лучше разбивать на пункты, разделы, маркированный список.

 Планируйте наперед

Освещение тематических мероприятий, конференций, презентаций также привлекает внимание аудитории к контенту Вашего сайта. Старайтесь заранее планировать публикацию материалов, чтобы вовремя предупреждать пользователей о проведении событий. В такие посты стоит добавлять разные визуальные эффекты, видео, инфографики. Создание календаря событий также станет полезным инструментом для освещения всех тематических ивентов.

Читайте також: 
Хештеги Instagram: як правильно їх використовувати

 Поощряйте взаимодействие

Ключом к повышению продаж является не только написание оригинальных материалов, но и публикация отзывов Ваших клиентов. Убедитесь, что окно для комментариев на сайте доступно всем посетителям. Так каждый пользователь сможет оставить Вам отзыв и поддерживать дискуссию. С помощью электронный почты предлагайте клиентам оставить отклик после приобретения Вашего товара. Также Вы можете повысить обзор интересных материалов в социальных медиа каналах. Ссылки, ретвиты и лайки увеличат посещения и рейтинг.

 Визуализируйте

С помощью одного изображения можно передать десятки слов. Не стоит недооценивать влияние фотографий, иллюстраций, инфографик и видео.

Отличным примером видео-контента, который взорвал весь интернет, является видео на главной странице Dollarshaveclub. Всего за месяц видео получило тысячи перепостов на разных социальных каналах. Не каждая компания владеет ресурсами на создание собственного видео, но действительно привлекательные, уникальные и смелые идеи могут привести к большим результатам.

 Анализируйте

Аналитика может показать Вам, какие страницы сайта получают органический трафик. Это говорит о том, что Вы доносите правильный контент аудитории. Проанализируйте факторы, которые влияют на большую посещаемость определенной страницы и применяйте их для работы с будущими материалами.

 

Помните, овладев искусством создания «прибыльного» контента, Вы всегда будете впереди Ваших конкурентов.

По материалам searchenginewatch.com

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Brave Search представляє систему відповідей AI

Brave Search представляє систему відповідей AI

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: