Интернет-реклама и 15 крутых утверждений о ее будущем

Интернет-реклама и 15 крутых утверждений о ее будущем

4 хвилини

Стремительно меняющийся рекламный ландшафт порождает много дискуссий о том, что можно ожидать от интернет-рекламы в ближайшее время. Практически все эксперты сходятся во мнении, что  будущее интернет-рекламы будет персонализировано, автоматизировано,  экспериментально и измеримо. Это уже не будет похоже на рекламу.
Команда ресурса CMO.com подкрепила 15 интереснейших утверждений о будущем рекламы статистикой.

1. Во время дискуссии Adobe Think Tank на Неделе рекламы в 2017 году Фил Гогран, главный сотрудник отдела интеграции США в агентстве McGarryBowen, сделал смелое предсказание: к 2022 году 80% рекламного процесса в интернете будет автоматизировано. Оставшиеся 20% будут включать в себя такие элементы, как ценность бренда, сторителлинг и другие более экспериментальные тактики, которые всегда будут нуждаться в человеческом подходе.

2. Видео теперь является одной из самых больших возможностей рекламодателей, причем 90% потребителей смотрят онлайн или мобильное видео как минимум раз в неделю . В результате расходы на видеорекламу в 2017 году достигли 9 миллиардов долларов США в США, по сравнению с 5,47 миллиарда долларов в 2015 году. Ожидается, что эти расходы будут продолжать расти.

Интернет-реклама и видео

3. Нет сомнений в том, что интернет-реклама станет более захватывающей. Недавнее исследование, проведенное YouMe, показало, что VR-реклама, например, помогает получить отзыв в тот же день для 70% пользователей.

4. Реклама в интернете также станет более персонализированной. Исследование Rocket Fuel показало, что 80% миллениалов видят ценность в брендах, привлекающих их персонализированной рекламой и предложениями.

5. Gartner говорит, что к 2019 году 20% пользовательских взаимодействий со смартфонами будут проходить через виртуальных персональных помощников.

Интернет-реклама во взаимодействии со смартфонами

6. Также к 2019 году eMarketer прогнозирует, что 83,6% цифровых объявлений в США будут транслироваться программно.

7.  Исследование, проведенное компанией Freeman, показало, что более чем один из трех CMO рассчитывает потратить от 201% до 50% своих бюджетов в 2018 году на эмпирическую рекламу.

8. Социальные медиа останутся важным рекламным каналом для брендов. Zenith прогнозирует, что реклама в социальных сетях будет стоить $ 50,2 млрд в 2019 году и до 2020 года обгонят печатную рекламу.

Читайте також: 
Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

9. К 2020 году более миллиарда человек во всем мире будут регулярно получать доступ к AR и VR-контенту, прогнозирует IDC.

Интернет-реклама и доступ к AR и VR-контенту

10. Juniper Research сообщает, что расходы на цифровую рекламу через мобильные, переносные и онлайн-устройства превысят 285 млрд. Долл. США к 2020 году, по сравнению с приблизительно 160 млрд. долл. США в 2016 году. Это будет обусловлено ежегодным ростом на 22% расходов на мобильные рекламные расходы, так как бренды и розничные торговцы продолжают инвестировать в мобильное потребительское взаимодействие.

11. Доход от рекламных технологий возрастет до 300% к 2020 году – с 30 млрд долларов в 2015 году до 100 млрд долларов к 2020 году, согласно данным Technology Business Research.

12. Поскольку компании продолжают вкладывать большие инвестиции в инфраструктуру, затраты на маркетинговые технологии будут продолжать расти. В конце 2018 года СМО потратят 32,3 млрд долларов на маркетинговые технологии.

13. Ожидается, что к 2023 году сети 5G достигнут 1 миллиарда абонентов, что составило бы около 20% мирового населения, согласно последнему отчету Ericsson Mobility Report . Это повлияет на опыт мобильной рекламы (например, потоковое видео VR и виртуальных помощников), которые бренды могут предоставить как потенциальным, так и текущим клиентам.

14. Прогнозы рекламного агентства BIA / Kelsey в 2018 году показывают, что общий доход от интернет-рекламы в США в 2018 году достигнет 151,2 млрд. долл. США по сравнению с 143,8 млрд. долл. США в 2017 году и составит 5,2%. Традиционные средства массовой информации будут составлять 64,7% дохода, а онлайн / цифровое – 35,3%. BIA / Kelsey определяет местную рекламу как все рекламные платформы, которые предоставляют доступ к местной аудитории для национальных, региональных и местных маркетологов.

15. Согласно eMarketer , цифровая реклама будет составлять 51,3% от общего объема рекламных расходов США в 2021 году, по сравнению с 40,5% в 2017 году.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Brave Search представляє систему відповідей AI

Brave Search представляє систему відповідей AI

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: