UAMASTER на конференции Google

UAMASTER на конференции Google

4 хвилини

В мае в Будапеште прошла конференция CEE for agencies 2014 от Google. На мероприятии собрались представители рекламных агентств Украины, Чехии, Польши, Словакии и других стран Центральной и Восточной Европы. Спикеры CEE for agencies рассказали о своем опыте работы с продуктами Google, их основных преимуществах, а также об актуальных тенденциях на рынке онлайн-рекламы.

Конференция проходила в 2 потока: основной с докладами общей тематики для широкой аудитории и углубленный для специалистов в области контекстной рекламы и веб-аналитики.

Наши коллеги, Никита Овчаров и Наташа Петрова, посетили конференцию и делятся с вами некоторыми интересными мыслями от европейских коллег.

Marcus Orlovsky (Bryanston Square Consulting)

Несколько тезисов из доклада  Marcus:

«Рост мобайла, мультиэкранность, появление абсолютно новых устройств требуют поиска новых подходов к сегментации целевой аудитории и способам контакта с потребителем».

«Грамотная коммуникация с новым диджитал-поколением должна стать основой маркетинговой стратегии бизнеса в ближайшем будущем».

Тема конечно не новая и встречается сейчас на большинстве профильных конференций. При этом докладчик сумел преподнести настолько эмоционально, что сумел вызвать живой интерес у аудитории. Тонкий британский юмор как в докладе, так и на слайдах вызывал постоянный смех и овации слушателей. Самым неожиданным стало завершение презентации. Marcus показал социальный ролик о брошенном ребенке, с которым никто не хотел общаться. Он заметил, что грамотная коммуникация с новым диджитал поколением должна стать основой маркетинговой стратегии бизнеса в ближайшем будущем.

Zsolt Feher (CEO, Assessment Systems International) представитель венгерской HR компании, которая вышла на Европейский рынок благодаря эффективным решениям для бизнеса в области персонала.

Тема доклада коснулась развития той части любой компании, которая приносит основной доход, – департамента продаж. Залог успешной работы отдела продаж по мнению спикера является комплекс таких факторов как талант продавца и мотиваторы продаж. Странно, что основная целевая аудитория выступления – собственники бизнеса и топ-менеджмент, которых в зале присутствовало не больше 10% 🙂

Petr Nadvornik (NBS Business Acquisition Manager, Google CEE )

Petr рассказал про особенности видео рекламы и использования Youtube для бизнеса. Отметим, что чешский рынок видео-рекламы отображает общую тенденцию близлежащих стран:

  • стремительно растущее количество видеоконтента;
  • рост расходов на видеорекламу;
  • онлайн-видео – пока только дополнительный дешевый охват к ТВ, но в ближайшие годы ситуация будет резко меняться.
Читайте також: 
10 серпня 2023 року відбудеться iForum: єднаємо ідеї та людей заради перемоги

Piotr Rudnicki (Analytical Leod, Google PL)

Piotr Rudnicki посоветовал всем как можно быстрее переходить на Universal Analytics, начинать создавать и использовать пользовательские переменные, и тестировать Measurment Protocol. Основными преимуществами перехода на Google Universal Analytics являются:

  • возможность объединять офлайн- и онлайн-данные, что позволяет еще лучше понять, какие каналы работают хорошо, а на какие тратятся деньги впустую;
  • с помощью Measurement Protocol теперь можно получать статистику с любого устройства, начиная от мобильных приложений и заканчивая платежными терминалами;
  • более глубокое понимание того, как пользователи взаимодействуют с вашим бизнесом, используя разные типы устройств;
  • возможность создавать больше пользовательских переменных, сегментировать своих посетителей и получать более качественную статистику;
  • возможность настраивать код отслеживания, не внося изменений на сайт»

С помощью новых функций Piotr Rudnicki смог в офисе измерять, сколько раз за сутки коллеги открывали холодильник.

Благодаря Google Tag Manager теперь не надо устанавливать множество кодов на сайт. Это решает сразу несколько проблем:

  • для того чтобы установить нужный код на сайт, теперь не обязательно привлекать программистов;
  • снизится загруженность сайта лишними кодами, что приводило к снижению скорости загрузки страниц.

Robim Gadsby (CEO of Forever Beta, UK) показал возможности разных бесплатных приложений от Google. Во время конференции он позвонил своему клиенту по hangout (программное обеспечение для мгновенного обмена сообщениями и видеоконференций) и направил камеру в зал. Hangout работает аналогично Skype, но при этом функция демонстрации экрана в Hangout доступна бесплатно (в Skype теперь только в платной версии).

Отдельного внимания заслуживает локация мероприятия. Компания Google известна своим креативным подходом к организации рабочего пространства и отдыха. В отличии от традиционных больших залов или выставочных центров, Grund создает атмосферу непринужденности, открытости. Это отличное место как для рабочей коммуникации, так и отдыха.

Спасибо компании Google за полезное мероприятие и возможность познакомиться и пообщаться с европейскими коллегами.

  Никита Овчаров, Наташа Петрова

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Рекламна кампанія не ОК?

Рекламна кампанія не ОК?

The Manifest Crowns UAMASTER as one of the Most Reviewed SEO Agencies in Kyiv

The Manifest Crowns UAMASTER as one of the Most Reviewed SEO Agencies in Kyiv

Digital-маркетинг в умовах війни: тренди та головні виклики

Digital-маркетинг в умовах війни: тренди та головні виклики

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: