10 причин, почему ваша аудитория в Instagram не растет, и как это исправить

10 причин, почему ваша аудитория в Instagram не растет, и как это исправить

7 хвилин

Поскольку Instagram – самая быстрорастущая социальная сеть, все больше пользователей работают в поте лица над своими профилями на платформе, но часто обнаруживают, что аудитория менее склонна подписываться на чьи-то обновления, чем в Facebook или Twitter.

Это не повод расстраиваться, нарастить аудиторию возможно и в Instagram , но процесс может занять больше времени. Рассмотрим десять распространенных причин, по которым у людей не получается развивать свою аудиторию Instagram.

  1. Вы не общаетесь со своей аудиторией

Если вы не отвечаете на комментарии, ваши подписчики просто не будут общаться с вами. Это азы любого общения: он и –оффлайн.

В то время как основной фокус Instagram – показать вашу визуальную историю, это по-прежнему социальная сеть. Если вы посвящаете все свое время и энергию только размещению постов, этого недостаточно для роста аудитории.

Что можно сделать:

Все гениальное просто – начните отвечать на комментарии в ваших сообщениях. Обращаясь к людям через свой собственный контент, вы сообщаете алгоритму Instagram, что вы активны и открыты для обсуждения. Причем случайные, безличные сообщения, типа «Круто!», «Понятно», «ОК» – не годятся. Общение должно быть живым и цепляющим.

  1. Вы непоследовательны в своих публикациях

Постоянные публикации получают большее количество последователей. Это, очевидно, занимает больше времени, но стоит создавать больше контента и спланировать его публикации.

Некоторые пользователи Instagram наивно полагают, что, даже публикуя меньше постов,  они все равно получат подписчиков. Особенно, если у них уже есть определенная аудитория. С чего бы это? Это ошибочная логика – поскольку вы достигаете определенного количества подписчиков, особенно в знаке от 5 до 6 цифр, вам нужно инвестировать еще больше в свой контент, чтобы поддерживать его, не говоря уже о его расширении. Последовательность – ключ к успеху.

Что можно  сделать:

Создайте контент-план. Спланируйте публикации. Убедитесь, что ваш контент имеет единую визуальную тему, придерживаясь соответствующих шаблонов. Это не означает, что вы перестаете быть увлекательным и спонтанным – это означает, что у вас будет свой, узнаваемый, стиль.

  1. Вы не взаимодействуете с другими профилями
Читайте також:  Meta запустить платну передплату для використання Facebook та Instagram без реклами в ЄС

Если вы хотите, чтобы ваш профиль стал известным в Instagram, вам нужно обратить внимание на похожие профили в Instagram в своей нише. Это может облегчить сотрудничество и позволить вам построить здоровые деловые отношения.

Что можно сделать:

Создавайте связи с другими профилями. Чем больше людей, с которыми вы связаны, тем больше вероятность того, что вы опубликуете свой контент для новых групп людей, которые никогда не слышали о вас раньше.

  1. Вы не используете функцию историй и другие возможности Instagram

Фотографии у вас могут быть потрясающими, но если вы не используете Истории, видео и другие функции Instagram, вы теряете кучу возможностей.

Расширение вашего контента для других элементов сделает ваш профиль более привлекательным и повысит эффективность вашего бренда.

Что можно сделать:

Публикуйте интересные истории с хэштегами и маркерами местоположения, чтобы повысить потенциал обнаружения. Аналогично, вы можете использовать Instagram Live для обмена живыми событиями и обновлениями.

Если часть контента будет работать лучше с коротким видео, вы должны чаще использовать эту функцию. Попробуйте свои силы в GIF, cinemagraphs или Boomerangs. Использование различных форматов может привлечь внимание аудитории и сделать ваш контент более крутым.

  1. У вас скучный контент

Такое бывает слишком часто. Проблема многих профилей в том, что их контент просто не интересный.

Что можно сделать:

Расскажите публике свою историю. Будьте индивидуальным. Не бойтесь выходить из зоны комфорта. Кроме того, не все должно быть размещено на вашей учетной записи Instagram. Думайте о качестве контента, убедитесь, что вы не добавили немного лишней информации в свои посты. Найдите баланс между увлекательной личной историей и слишком личными подробностями.

  1. Ваш профиль не искренний

Быть реальным и аутентичным важно на любой платформе социальных сетей, но это особенно важно в Instagram.

Читайте також:  6 генераторів хештегів для Instagram

Публика хочет наблюдать за реальными людьми – именно поэтому влиятельные игроки настолько популярны на платформе. Они открываются и заставляют нас чувствовать, что мы в пределах их досягаемости.

Что можно сделать:

Оцените, что вы публикуете, и тон ваших постов. Избегайте делать ваши фотографии слишком обработанными и открыто отредактированными.

Кроме того, убедитесь, что ваши титры всегда представляют ваш голос. Они не должны быть слишком мягкими или роботизированными или звучать как презентация продаж. Всегда старайтесь быть реальным, живым, спонтанным. Открытость действительно привлекает пользователей.

  1. Вы чрезмерно продвигаете свой профиль

Причина, по которой блокировщики рекламы все еще существуют, чтобы потребители могли заблокировать слишком навязчивый контент и рекламу.  Если вы продаете слишком много и навязчиво, ваша аудитория просто перестанет потреблять то, что вы публикуете.

Что можно сделать:

Неплохо, что вы используете Instagram как способ продать – это, в конце концов, причина, по которой рекламодатели находятся на платформе в первую очередь. Но делать это нужно правильно.

Делайте контент более органичным в своем фиде. Вы же не  выходите на улицу и попросите людей купить ваши товары. Поэтому смотрите все вышеперечисленные пункты, чтобы резонировать с вашей аудиторией.

  1. Вы не оптимизировали свой профиль

Для большинства пользователей, как только мы закончили настройку наших учетных записей, мы в значительной степени игнорируем его и фокусируемся на публикациях. Но может быть пришло время пересмотреть настройки? Если профиль выглядит неинтересно, то пользователи, впервые посетившие вас, просто уйдут.

Человек обычно решает, будут ли они следовать за вашим аккаунтом или нет, взглянув на ваш профиль, в частности на вашу фотографию профиля и биографию. Эти элементы находятся в верхней части страницы. Если посетителю не понравится это, он продолжит просмотр в другом месте.

Читайте також:  Переваги та недоліки мультиреклами в Інстаграм

Что можно сделать:

На картинке вашего профиля должно быть четко показано ваше лицо или логотип вашего бренда. Убедитесь, что вы также думаете о размере фотографии и ее презентации.

Ваш профиль биографии должен быть четким и честным. Уделите внимание этим деталям, пропишите их хорошо. Ваша биография должна привлечь внимание людей.

  1. У вашей учетной записи нет фокуса

Важное значение имеет четкое понимание вашей идентичности в Интернете – это дает вашей аудитории представление о том, кто вы и что такое ваш бренд. Проще говоря, люди будут следовать за вами, потому что у них есть определенное ожидание того, что они будут видеть в своей ленте.

Что можно сделать:

Удостоверьтесь, что у вас есть точное направление того, что вы будете размещать, – у вас должно быть видение того, что представляет собой ваша учетная запись Instagram.

Вам также необходимо идентифицировать и исследовать вашу целевую аудиторию. Делая это, вы сможете создавать целевые сообщения для каждого сегмента.

  1. Вы покупаете последователей или участвуете в сомнительных схемах платформ

Нет ничего, что могло бы испортить ваш Instagram  профиль больше, чем нарушения условиям и правилам обслуживания.

Да, накрутка и увеличение подписчиков может помочь выиграть в краткосрочной перспективе. Но реальный рост аккаунта и польза от этого не происходит.

Instagram вычисляет ботов, и это может стать серьезным ущербом для вашей учетной записи и репутации в целом.

Что вы должны делать:

Просто не покупайте подписчиков. Это не только сам Instagram, но и различные приложения, которые люди могут использовать для обнаружения внезапных всплесков роста аудитории.

Удостоверьтесь, что вы также избегаете публикации нежелательного контента или сообщений, нечувствительных к комментариям. Помимо автоботов, сообщения о плохом поведении могут также помечать ваш аккаунт.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Політика Мета стала лояльніше щодо контенту, який створений ШІ

Політика Мета стала лояльніше щодо контенту, який створений ШІ

YouTube представляє 3 нові оновлення, зокрема аналітики реакції на пряму трансляцію

YouTube представляє 3 нові оновлення, зокрема аналітики реакції на пряму трансляцію

Майкрософт оновлює нативні кампанії до розширеної CPC

Майкрософт оновлює нативні кампанії до розширеної CPC

Статті по цій темі

Meta покращує інсайти конверсій відеореклами

Meta покращує інсайти конверсій відеореклами

Meta встановлює нові стандарти для політичної реклами

Meta встановлює нові стандарти для політичної реклами

Meta запустить платну передплату для використання Facebook та Instagram без реклами в ЄС

Meta запустить платну передплату для використання Facebook та Instagram без реклами в ЄС

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: