20 лучших подкастов про бизнес, образование и маркетинг

20 лучших подкастов про бизнес, образование и маркетинг

6 хвилин

Змiст

С 2017 года  шесть миллионов американцев начали активно слушать подкасты. Треть американцев в возрасте от 25 до 54 лет в настоящее время ежемесячно слушают подкасты, и в этом году ожидается увеличение этого числа из-за их удобства и доступности .

Удобство подкастов очевидно:не зависимо от вашего местоположения вы можете загружать и слушать их в любое время одним нажатием кнопки. Фактически, 52% людей слушают во время вождения автомобиля, 46% во время путешествий и 40% во время занятий спортом. Мы собрали список подкастом, которые могут быть интересны и полезны:

Бизнес

Существуют сотни подкастов, связанных с бизнесом и менеджментом , которые помогут вам оставаться на вершине последних тенденций в отрасли

Planet Money

Стиль подкаста похож на неторопливую беседу с приятелем, который рассказывает вам все, что вам нужно знать об экономике …. и вы действительно понимаете и даже получаете удовольствие от разговора

The Growth Show

Продюсер Мэтью Браун так описывает подкаст: «В шоу представлены интервью с лидерами отрасли о том, что на самом деле нравится развивать бизнес, движение, идею или команду».

Business Wars

Слышали высказывание «бизнес – это война?» Это, безусловно, похоже наповедение некоторых из крупнейших конкурентов в мире, таких как Google, Apple и Samsung.

Ведущий Дэвид Браун рассказывает, как эти битвы формируют бизнес, что они производят и как влияют на потребителей.

HBR Women at Work

Этот подкаст с тремя  женщинами – ведущими, раскрывает проблемы, с которой сталкиваются многие женщины на рабочем месте: гендерная дискриминация.

Некоторые из обсуждаемых тем включают неодинаковую заработную плату, различные стандарты на рабочем месте между мужчинами и женщинами и советы женщинам о том, как общаться с коллегами-мужчинами в профессиональной среде. Ведущие и гости обмениваются  опытом о том, как справляться с различными проблемами в качестве женского лидера, коллеги и сотрудника.

Startup

Когда-нибудь задумывались над тем, чтобы начать бизнес? Подкаст StartUp расскажет все нюансы создания своего дела: взлеты и падения, вызовы и выгоды от создания собственной компании, анализируя реальные истории и примеры.

Masters of Scale

Почему некоторые компании добиваются головокружительных успехов? Ведущий Рейд Хоффман  беседует с  Марком Цукербергом, Шерил Сандберг и Эриком Шмидтом, о том, как их компании сделали такой рывок.

Читайте також: 
Google почне поетапно відмовлятися від сторонніх cookies

Образование

Хотите узнать что-то новое, считаете, что постоянная учеба – это классно и полезно? Вот несколько подкастов, которые вам помогут утолить жажду знаний.

Stuff You Should Know

Этот подкаст, выигравший несколько наград, публикуется на сайте How Stuff Works и охватывает широкий спектр тем – поп-культуру, историческую информацию, преступность, технологические достижения и многое другое.

TED Talks Daily

Это подкаст-версия популярных TED Talks, которые просматриваются миллионами людей по всему миру и охватывают каждую тему – от науки до творчества до психологии.

99% Invisible

Независимо от того, понимаем ли мы это, дизайн повсюду. Этот подкаст привносит дизайн и архитектуру, которые окружают нас всех, и исследует силу их метода, процесса и формы.

Reply All

Reply All выпускается компанией Gimlet и исследует обширный мир Интернета. В подкасте представлены истории, факты и исследования, которые объясняют, как мы взаимодействуем с Интернетом, и как Интернет формирует так много нашей жизни сегодня.

Revolutionist History

Это подскаст Малкольма Гладуэлла, стоит ли что-то объяснять дальше? Известный автор исследует события, людей, идеи и многое другое из прошлого, чтобы попытаться оценить их влияние на наше настоящее.

Invisibilia

Invisibilia – значит «невидимые вещи» по латыни.

Подкаст рассматривает невидимые вещи и скрытые силы, которые руководят человеческим поведением и решениями. Это дает слушателям понять, как работают их мозг и почему они чувствуют соблазн действовать определенным образом или принимать конкретные решения.

Teхнологии

Узнайте о новейших разработках и нововведениях, которые происходят каждый день в сфере технологий и средств массовой информации с помощью этих подкастов.

Recode Decode

Ведущая Kara Swisher – уважаемый журналист в области технологии – рассказывает о новейших разработках и инновациях в сфере технологий и средств массовой информации.

Crazy / Genius

Этот подкаст ставит вопросы, возможные выводы и идеи относительно культуры и инноваций, происходящих в современном мире технологий. Онлайн-знакомства, блокчейн, Facebook, космос и смартфоны – все это человеческие взаимодействия с технологиями.

Gadget Lab

Этот подкаст охватывает новейшую техническую информацию о социальных сетях, развлечениях, мобильных телефонах, услугах и т. д.

Читайте також: 
Google Analytics 4 оновлює робочу область

Маркетинг

То, как компании продают свои продукты и услуги, резко изменилось за последние годы – у потребителей есть все необходимые ресурсы, чтобы сделать осознанную покупку.

Следующие подкасты помогут вам достичь своей целевой аудитории и идти в ногу с последними тенденциями в области маркетинга.

Skill Up

Алгоритм Google постоянно меняется, и пейзаж поиска становится все более конкурентоспособным. Этот подкаст дает самые современные советы по SEO и стратегии контента – от голосового поиска до фрагментов для международного SEO.

Call to Action

В этом подкасте объясняются базовые принципы работы интернет-маркетинга , поэтому слушатели могут сразу применять полученные знания к своим собственным бизнесам.

Интервью с руководителями кампаний и специалистами по цифровому маркетингу предоставляют людям  советы о том, как  улучшить свои маркетинговые кампании и общее присутствие в интернете.

Copyblogger FM

Контент-маркетинг, копирайтинг, цифровой маркетинг, оптимизация руководства и конверсии – это лишь некоторые из тем, обсуждаемых в этом еженедельном подкасте. Эксперты беседуют с ведущей Соней Симоне и анализируют изменения в маркетинговой индустрии.

Social Media Marketing Podcast: Helps Your Business Thrive with Social Media

Компании знают, что маркетинг в социальных сетях очень важен, но до сих пор не все знают, как это сделать правильно.

Этот подкаст учит слушателей эффективному маркетингу в социальных сетях с помощью соответствующих советов, тактик, идей и методов для успешного достижения своей целевой аудитории.

#FlipMyFunnelPodcast

Этот ежедневный подкаст включает интервью с некоторыми из ведущих лидеров в сфере маркетинга и продаж о том, как помочь специалистам B2B оставаться в курсе последних тенденций и достигать своих целей.

Какие из подкастов вы слушаете? Сообщите нам, и мы расширим список.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Brave Search представляє систему відповідей AI

Brave Search представляє систему відповідей AI

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: