Как глобальные бренды использовали digital-тренды в Давосе

Как глобальные бренды использовали digital-тренды в Давосе

4 хвилини

Змiст

Где еще можно встретить английского герцога, попивающего чай и непринужденно общающегося с предпринимателем из американской глубинки? Правильно, в Давосе. Именно там ежегодно проходит Всемирный экономический форум. На несколько дней небольшой швейцарский город превращается в центр интеллектуальной элиты, где собираются бизнесмены, журналисты, экономисты мирового уровня. Происходит не только обмен опытом и знаниями, но и заключаются крупные сделки.

Членами ВЭФ являются почти все ведущие консалтинговые фирмы, медиа-холдинги, глобальные Банки и глобальные корпорации. В результате, все что происходит в Давосе выходит за рамки традиционного общения – не зря официальный слоган банка Credit Swisse был «что происходит в Давосе, не должно оставаться в Давосе». Все компании приезжают на форум с хорошо отлаженной, интегрированной медиа-программой, чтобы продемонстрировать свое интеллектуальное лидерство и опыт и, в конечном счете, показать, что компания может сделать для мирового сообщества.

Если в прошлом году лидеры были исключительно в секторе профессиональных услуг, то в этом году это банки, медиа-холдинги и глобальные организации. Одни бренды нашли интересные способы использования видео для своих программ, в то время как другие использовали медиа-пространства для содействия диалогу и участию на #WEF17. Вот несколько основных способов, которые использовали ведущие бренды:

Владение вопросом

Уже второй год бренд Mercer старался охватить вопрос гендерного равенства, сочетая оригинальный контент и живое видео. Компания использовала ряд панелей, включая журналистов, руководителей высшего звена и научных работников для отчета по этому вопросу, на который приходится примерно 20% общения в диджитале. В течение недели компания использовала живые трансляции, чтобы включать свою аудиторию в конструктивный диалог. Компания также поддерживала свое присутствие на форуме выпусками нескольких оригинальных исследований, посвященных гендерному влиянию на создание рабочих мест и необходимостью роста экономических возможностей для женщин.

Ответы на вопросы аудитории

Bank of America использовал весьма заметное присутствие, чтобы продемонстрировать свою роль в мировой экономике и приверженность своему делу. В этом году их генеральный директор был одним из пяти сопредседателей ВЭФ, которые получили больше внимание СМИ, чем в прошлые годы, что привело к увеличению осведомленности публики онлайн. В течение недели компания выпускала в Twitter серию видеотрансляций, которые показывали деятельность их руководителей, их взаимодействие с аудиторией, и важные переговоры в Давосе. Они также отвечали на вопросы аудитории, благодаря чему частные клиенты получили подробные объяснения о значении ВЭФ и роли их банка, в то время как нынешние, так и потенциальные клиенты корпоративного и инвестиционного бизнеса увидели, что банк входит в сообщество мировых лидеров мнений.

Читайте також: 
Meta запустить свій аналог Twitter — Threads

Выходя за рамки корпоративного бренда

Канал CNBC прибыл в Давос с целью стать больше, чем просто канал вещания. Они хотели стать участником диалога и создать такое место, где люди могли бы наблюдать за происходящим на форуме вне Конгресс-центра. Телеканал CNBC создал такое пространство в местной церкви и назвал его «Святилище». Там в течение недели они провели ряд панелей и чаты с участием известных личностей, таких как Мэтт Дэймон, Will.I.AM (один из участников группы The Black Eyed Peas, сейчас занимает пост креативного директора корпорации Intel) и руководители таких компаний, как Citi, компания AB Inbev и другие. Это было пространство, где люди, не являющиеся делегатами в Давосе, получили возможность участвовать в важных дискуссиях об экономике и развитии будущего, а аудитории за пределами Давоса удалось наблюдать интересный диалог в режиме реального времени на ТВ и онлайн.

Напоминание о выполнении обязательств

В этом году в Давосе впервые прошел круглый стол онлайн, на котором была представлена программа, которая публично напомнила мировым лидерам, что они несут несколько большую ответственность перед общественностью. Фонд ООН использовал #WEF17 в качестве платформы для усиления целей устойчивого развития, поставленных на конференции по изменению климата в Париже. Каждый день тут проходили серии прямых трансляций, панелей и дискуссий, общение мировых лидеров и ученых. Использовал хэштег SDGLive#, чтобы транслировать происходящее на Форуме за его пределы, и он же будет использоваться для будущих мероприятий. Для дальнейшего расширения охвата ряд руководителей ООН и участников группы постоянно продвигали свою деятельность. Эта программа стала не только интересной, но и одной из наиболее обсуждаемых в рамках #WEF17.

В этом году форум несколько отличался от предыдущих: диалог цифровых технологий стал весьма конкурентоспособным. Организации и компании, которые обычно достаточно пассивны и используют социальные медиа лишь для бизнеса, активно использовали свое участие во Всемирном Экономическом Форуме, чтобы быть замеченными на мировой арене. Они вооружились умными стратегиями и создали интересный контент.

Источник: adage.com

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Статті по цій темі

Чому різко зросли ціни на рекламу в LinkedIn?

Чому різко зросли ціни на рекламу в LinkedIn?

Рекламодавці почали втікати від X

Рекламодавці почали втікати від X

Європа без X/Twitter. Маск розглядає можливість видалити X через закон ЄС

Європа без X/Twitter. Маск розглядає можливість видалити X через закон ЄС

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: