Насколько будет важен контент-маркетинг в 2015 году?

Насколько будет важен контент-маркетинг в 2015 году?

4 хвилини

imagesС началом нового года необходимо продумать маркетинговые  тактики для продвижения вашего бренда. Вам хорошо  знакомы методы интернет-маркетинга: seo, линкбилдинг,  продвижение в соцсетях. Но это не всё. С недавнего времени  контент-маркетинг был у всех на слуху как первоклассный  инструмент маркетинговой стратегии. И ажиотаж вокруг него  пока не спадает. Что же такого особенного в этом контент-  маркетинге?

Особенного в контент-маркетинге действительно много. Более того, по мнению специалистов, это будет один из самых жизненно важных маркетинговых инструментов в наступившем году. Конечно, ссылки, поисковая оптимизация, социальные медиа никуда не уйдут. Но на сегодняшний день контент стал движущей силой продвижения бизнеса в интернете.

Итак, насколько же важным будет контент-маркетинг в 2015? Вот несколько причин, почему он станет одним из ваших лучших решений в этом году и далее.

Контент-маркетинг будет очень важен в 2015 году, потому что так сказал Google!

Большинство интернет-маркетологов вовсю стараются угодить всемогущему Google. В свою очередь, Google старается предоставить своим пользователям качественный контент, который есть в интернете. Поисковая система действительно считает контент-маркетинг настолько важным, что обновляет свои алгоритмы, базируюсь на этой стратегии.

Так, обойти Панду можно только с качественным контентом. Последние обновления Панды направлены на то, чтобы в поисковой системе присутствовал только качественные, уникальные материалы. Если вы еще не начали их производить, не ждите милосердия от Панды.

Битва с Пандой выиграна, как насчет Пингвина?

Пингвин зорко следит, чтобы контент сайтов был уникальным, не пере-оптимизированным ключевыми словами. Выйти из-под фильтра Пингвина возможно, но весьма непросто. Оставайтесь на безопасной стороне Google обновлений 2015 года с контент-маркетингом.

Хотя Google ничего не гарантирует, вы, безусловно, поможете вашему бизнесу в интернете, реализуя стратегию качественного контент-маркетинга. Это позволит вам держать Панду и Пингвина на безопасном расстоянии, кроме того рейтинг вашего сайта в поисковых системах улучшится.

Читайте також:  Microsoft показує рекламу для Bing у Google Chrome

Поэтому, вместо того, чтобы бояться регулярных обновлений алгоритмов Google, создайте контент-план для маркетинговой стратегии на этот год.

Планирование: 2 важные стратегии контент-маркетинга

Теперь, когда вы убедились, в том, что контент поможет избежать санкций алгоритмов Google, выделим несколько важных стратегий, которые помогут извлечь максимум пользы из вашего контента.

  1. Если у вас уже есть сайт с контентом, проведите его аудит. Это позволит вам найти места, где контент «провисает», содержимое слабое, не релевантное, тексты слишком оптимизированные.
  2. Курирование контента. Эта восходящая тенденция контент – маркетинга заслуживает отдельной статьи. Вкратце, курирование контента означает, что вы можете публиковать чужие полезные и интересные материалы, представляющие ценность для вашей аудитории. Это не значит, что вашему ресурсу не нужны оригинальные и уникальные тексты. Курирование контента позволяет разумно заполнить «пробелы» ваших публикаций.

6 направлений контент маркетинга, как залог вашего успеха в 2015 году

Кроме того, что полезный и оригинальный контент поможет вам не попасть под фильтры Googlе, есть еще несколько важных ролей, уготованных для контент-маркетинга в этом году.

  1. Качественный контент поможет вам создать бренд.
  2. Контент-маркетинг повысит позиции сайта в поисковых системах и увеличит посещаемость.
  3. Контент-маркетинг завоевывает линкбилдинг.
  4. Контент-маркетинг способствует росту социальной активности.
  5. Контент-маркетинг сделает из вас лидера общественного мнения, формирующего взгляды на развитие отрасли.
  6. Контент-маркетинг удержит вас в топе тенденций в вашей отрасли.

Как видим, имеет смысл уделить пристальное внимание контент-маркетингу

Ясно, что инвестиции в новые технологии, особенно сейчас, несут в себе риски. Несмотря на то, что для каждой отрасли имеются свои маркетинговые инструменты, ошибиться с качественным контентом нельзя. Те, кто решил инвестировать в контент-маркетинг в этом году, будут в выигрыше, если сделают это правильно. Виды контента, которые будут важны в 2015 году:

  • вовлекающий: лучший вид контента — тот, который вовлекает пользователя в интерактивные действия. Если ваш контент не стимулирует аудиторию, будет трудно извлечь реальные преимущества из контент-маркетинга;
  • образовательный: обновление Panda 4.1 доказало нам, что образовательный контент выигрывает в поисковых системах. Образование ценно, поэтому создание контента, который воспитывает свою аудиторию-это ключ к победе;
  • свежий и своевременный: когда дело доходит до контент-маркетинга, время решает все. Устаревший контент не только не интересен для вашей аудитории, но и негативно влияет на ранжирование в Google;
  • отвечающий на вопросы: полезный контент, дающий ответы, всегда популярен среди посетителей.
Читайте також:  8 порад для успішного просування медичної клініки

Контент имел огромное значение для бизнеса еще со времен печатного станка. В 2015 году бренд будет привлекать любые доступные ресурсы для концентрации целевых пользователей. Контент является одним из основных инструментов для привлечения аудитории. Обучение пользователей станет одной из «фишек» для многих компаний в разных сферах бизнеса.

Перевод для UAMASTER с socialmediatoday.com

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Геймплан Google від ШІ: як він впливає майбутнє SEO

Геймплан Google від ШІ: як він впливає майбутнє SEO

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Google припиняє експеримент «Notes on Search»

Google припиняє експеримент «Notes on Search»

Статті по цій темі

Чому контент-маркетинг важливий для вашого бізнесу?

Чому контент-маркетинг важливий для вашого бізнесу?

5 трендов контент-маркетинга в 2019 году

5 трендов контент-маркетинга в 2019 году

Инструменты контент-маркетинга. Часть 3

Инструменты контент-маркетинга. Часть 3

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: