Google Premier Partners — статус премиум партнера Гугл, чтобы вы могли найти лучшее диджитал агентство.  UAMASTER уже получил этот статус.

Google Premier Partners — статус премиум партнера Гугл, чтобы вы могли найти лучшее диджитал агентство. UAMASTER уже получил этот статус.

3 хвилини

29 июня 2016 года Google внес изменения в программу Google Partners.

“Google Partners — это специальная программа сертификации рекламных агентств на уровень подготовки работы с контекстной рекламой Google Ads (ранее – Google AdWords). Участникам этой программы, которые успешно прошли экзамен и выполнили все требования Google выдается специальный бейдж, наличие которого подтверждает навыки.”

Теперь все партнеры, продающие рекламные продукты Google (поисковую, медийную и видео рекламу) — делятся на две категории:

  • не привилегированные — Google Partner;
  • премиум-партнеры – Premier Google Partner.

Отличить обычных и привилегированных партнеров можно по специальному значку. У “обычных” агентств-партнеров плашка синего цвета, у премиум-партнеров плашка на значке Google Partners перекрашена в красный цвет и на ней добавлена надпись Premier.

В своем блоге Google говорит, что статус Premier Google Partner будет присваиваться партнерам, которые управляют большими по объему рекламными кампаниями и достигают успешных результатов для своих клиентов. Премиум-партнеры обязаны пройти дополнительные сертификации и будут получать расширенную поддержку от Google.

Интернет-агентство UAMASTER получило статус Premier Google Partner, так как соответствует всем требованиям Google.  

Нововведение поможет рекламодателям при выборе агентства. Рекламодатель будет видеть специализацию агентства, привязанную к продуктам Google:

  • Поисковая реклама.
  • Медийная реклама.
  • Видео реклама.
  • Реклама в Google Покупках.

Дополнительно выводится информация о количестве сотрудников, сдавших экзамен Google Analytics Individual Qualified.

Если посмотреть на историю развития партнерской программы, то такое обновление становиться ожидаемым.

7 лет назад требования к участию в программе Google Partners были жесткими: оборот агентства  –  не менее 100 000 USD в квартал. Денег на интернет-рекламу тогда тратили на порядок меньше. В 2010 году UAMASTER стал третьим агентством в Украине, получившим статус Google Partner. За несколько лет появилось примерно 5-7 агентств с этим статусом.

Читайте також:  Прогнози Білла Гейтса щодо штучного інтелекту на 2024

На следующем этапе Google решил брать не только качеством, но и количеством. Финансовые требования для получения статуса Google Partner снизили до “символических” 10 000 USD в квартал. Количество партнеров выросло моментально. Получить статус партнера Google теперь мог практически любой фрилансера, который создал MCC и сдал пару экзаменов.

В 2014 году насчитывалось 80 000 агентств-партнеров Google по всему миру. UAMASTER вошел в список топ-100 наиболее быстрорастущих агентств из мирового рейтинга.

Затем количество партнеров перевалило за 100 000 и в одном ряду оказались фрилансеры и крупнейшие сетевые агентства, маленькие локальные и большие digital-агентства. Кроме этого, среди партнеров есть большой разброс по количеству специалистов в штате, специализации, количеству клиентов и бюджетах находящихся в их управлении.

Чтобы облегчить жизнь рекламодателям и сделать процесс выбора агентства понятнее и был введен статус премиум-партнера.

Теперь, чтобы при проведении тендера на интернет-рекламу найти лучшее агентство, обязательно указывайте в требованиях: «агентство должно иметь одновременно два статуса — Premier Google Partner (премиум-партнер) и Facebook Preferred Partner.

Update. В 2022 году были обновлены требования к статусу, смотри – Google Premier Partner 2022.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Політика Мета стала лояльніше щодо контенту, який створений ШІ

Політика Мета стала лояльніше щодо контенту, який створений ШІ

YouTube представляє 3 нові оновлення, зокрема аналітики реакції на пряму трансляцію

YouTube представляє 3 нові оновлення, зокрема аналітики реакції на пряму трансляцію

Майкрософт оновлює нативні кампанії до розширеної CPC

Майкрософт оновлює нативні кампанії до розширеної CPC

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: