Принтеры Epson – самые упоминаемые в украинских интернет-СМИ

Принтеры Epson – самые упоминаемые в украинских интернет-СМИ

3 хвилини

Торговая марка Epson стала лидером по количеству упоминаний в украинских интернет-изданиях по товарной группе «печатающие устройства» в марте 2007 года. По данным аналитического отчета IMA UAMASTER, Epson уже второй месяц удерживает первенство в данной категории.

Аналитический отчет составлен по данным ежемесячного мониторинга интернет-СМИ, проводимого IMA UAMASTER. Целью исследования является получение количественных и качественных  характеристик pr–активности компаний в товарной группе «печатающие устройства». В исследовании учавствуют он-лайн СМИ с украинской аудиторией 40% и более 5000 уникальных посетителей в неделю.

Алексей Задорожный, специалист по связям с общественностью IMA UAMASTER отметил: «Epson увеличил активность практически по всем показателям: сюжеты, площадки, публикации. Активная работа принесла результат – до января включительно компания занимала второе место, а в феврале и марте уверенно брала золото.»

В отчете предоставлена информация еще о пяти игроках рынка. Места со второго по четвертое (с разницей в одну публикацию) занимают Xerox, HP и Canon. Далее со значительным отрывом на пятом месте разместился Samsung. И неожиданно аутсайдером в марте оказался Lexmark, показывавший более высокие результаты в предыдущих месяцах.

«Перед совершением покупки большое количество потенциальных потребителей ищет информацию о товарах в интернет. Компании, представившие свою продукцию в выгодном свете в сети, всегда имеют больше шансов получить новых клиентов. Наши аналитические отчеты – это отличный инструмент для PR-менеджеров, которые работают с интернет-СМИ. Мы предлагаем подробную статистику о предыдудщей активности любого рынка, а также рекомендации для следующих периодов.» – прокомментировал Шевченко Евгений, директор IMA UAMASTER.

Юлия Соколова, менеджер по связям с общественностью представительства компании  «Epson Europe B.V.”, отмечает: «При поиске новостей и полезной информации о товарах и услугах в современном мире Интернет играет порой даже более важную роль, чем реклама в других видах СМИ. По нашим оценкам PR-активность в Интернет в равной мере влияет на продажи в Интернет-магазинах и розничной сети. 100% эффект достигается при наличии необходимой информации, на основании, которой пользователь принимает решение о покупке товара, на тематических сайтах. Мы намерены развивать и усиливать появление информации о продуктах Epson на Интернет-ресурсах. Одним из преимуществ такого размещения является прямое наблюдение за количеством заинтересованных пользователей. Данные исследования которые для представительства «Epson Europe B.V.» в Украине проводит IMA UAMASTER, позволяют  нашей компании быстро реагировать на спрос по разным видам продуктов».

Читайте також: 
iForum-2023

О компании Epson
Компания Epson является мировым лидером в области производства устройств для получения изображения, среди которых принтеры, 3LCD проекторы и маленькие и средние ЖК-дисплеи. Основываясь на корпоративной культуре, компания Epson работает для того, чтобы превосходить и опережать пожелания и ожидания пользователей во всем мире, предлагая им устройства, известные своим выдающимся качеством, отличной функциональностью, компактностью и низким потреблением энергии.

Компания Epson осуществляет деятельность на территории России и стран СНГ с июля 1990 года. Киевское представительство было открыто в июле 2005 года.
Основными функциями киевского представительства является маркетинговая поддержка деятельности компании Epson. Кроме того, представительство оказывает информационную и техническую поддержку продукции, производимой компанией.
Список продукции, поставляемой в Украину, включает в себя принтеры (струйные, лазерные, матричные), многофункциональные устройства, планшетные сканеры, мультимедийные проекторы, цифровые камеры, расходные материалы и аксессуары.

О компании UAMASTER
IMA UAMASTER, является одним из лидров украинского рынка интернет-маркетинга. Компания предоставлет полный комплекс услуг, включающий маркетинговые исследования, все виды интернет-рекламы, связи с общественностью, веб-девелопмент и консалтинг.
IMA UAMASTER была основана в 2004 году. Сегодня компания работает с клиентами и партнерами в 7 странах мира.

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: