Инструменты контент-маркетинга. Часть 1.

Инструменты контент-маркетинга. Часть 1.

8 хвилин

Змiст

О том, что контент – одна из самых важных составляющих успешной стратегии диджитал-маркетинга, было сказано так много, что нет смысла повторяться. Уже существует много эффективных инструментов контент-маркетинга, которые служат для разных целей: от создания контента до распространения и измерения эффективности вашей кампании. Мы перевели  и дополнили список инструментов, представленный на блоге Curata. Список более чем обширный, к сожалению, практически все инструменты платные. Хотя у некоторых есть демо-версии. Представляем первую часть этого глобального списка.

Инструменты веб-аналитики

Alexa – Этот инструмент веб-трафика предоставляет данные о трафике и глобальные рейтинги для коммерческих сайтов.

Webtrends – Предлагает инструменты для измерения и оптимизации цифровых кампаний. Webtrends анализирует информацию о клиентах и ​​поведенческою сегментацию, таргетинг и многое другое.

Mixpanel- Вместо измерения просмотров страниц Mixpanel измеряет действия, такие как поиск или распространение, чтобы лучше понять поведение пользователя.

Woopra – Использует статистику в реальном времени, которая может быть разбита на индивидуальные уровни. Woopra помогает брендам отслеживать посетителей на нескольких устройствах и создавать полные графики для каждого пользователя.

Kissmetrics – Инструмент для анализа поведения клиентов электронной коммерции. Предоставляет персональные данные в режиме реального времени и связывает анонимную деятельность с известной деятельностью, как только клиент становится клиентом.

Google Analytics. Настраивайте отчеты, оценивайте влияние социальных сетей и мобильных устройств на трафик веб-сайтов, измеряйте коэффициенты конверсии и многое другое. Да, это бесплатный инструмент.

Docalytics – Облачная платформа, позволяющая отделам компании просматривать документы, анализировать данные и отслеживать их.

Simplereach – Собирает данные в реальном времени для отслеживания влияния цифрового контента. Предлагает информацию о том, в каком направлении пользователи должны развивать свою  стратегию контента.

Parse.ly – Инструмент прогнозирования аналитики. Позволяет издателям отслеживать эффективность авторов, отслеживать веб-тенденции, продвигать контент по требованию и использовать потенциал рекомендуемых тем.

Trialfire – Визуальный редактор для аналитики. Помогает маркетологам обойти кодирование своего веб-сайта, чтобы отслеживать данные на разных страницах.

Инструменты для анализа социальных сетей

Curalate  – Можно узнать, какие изображения в Pinterest и Instagram наиболее привлекательны для вашей аудитории.

Socialbakers – Просмотр показателей и статистики для Facebook, Twitter, Google Plus, YouTube и LinkedIn.

Читайте також: 
Чи мертвий NFT?

Visible – Это сервис для социального анализа позволяет пользователям отслеживать, анализировать и участвовать в обсуждениях на платформах социальных сетей.

CrowdBooster – Сервис помогает отслеживать взаимодействие пользователей вашей социальной сети.

Nuvi – Обеспечивает визуализацию данных в реальном времени.

Trendspottr  – Использует данные в режиме реального времени для определения трендовых тем на платформах социальных сетей, прежде чем они станут популярными.

TrackMaven  – Собирает информацию о ваших конкурентах из всех каналов социальных сетей в одну платформу.

Simplymeasured – Анализирует сообщения в социальных сетях на девяти различных платформах. Помогает создавать  отчеты, такие как анализ сравнения конкурентов.  Существует демо-версия продукта.

Crimson Hexagon – Измеряет влияние прошлых кампаний в социальных сетях. С помощью этих данных можно улучшить будущие кампании, создав резервные копии изменений .

Rival IQ – Этот инструмент анализа помогает оптимизировать продвижение контента, сообщая о прошлой и настоящей конкурентной производительности.

Zuum. Предоставляет информацию о содержании конкурентов в социальных сетях,  идентифицируя вирусный контент и популярных лидеров мнений.

SumAll – измеряет ваши социальные каналы, веб-сайты и электронную коммерцию. Предоставляет вам полный обзор успеха всех онлайн-инициатив.

IBM Social Analytics – анализирует и прогнозирует поведение клиента с помощью этого инструмента от IBM. Также вы можете создавать собственные кампании в социальных сетях.

Cafyne –  Cafyne предлагает множество инструментов, помогающих управлять вашими социальными сетями, включая защиту бренда, участие сотрудников, а также мощную аналитику и отчеты.

Quantcast – Дает доступ к аудитории через географические и демографические данные, а также информацию об интересах и связанной с ними деятельности на сайте.

Инструменты аналитики воронки продаж

Full Circle Insights  – Инструмент , который дает пользователям  понимание их общего маркетингового воздействия на потребителя.

Squeeze CMM – Помогает измерить ROI контента,  генерирует отчеты и отслеживает активность и интересы аудитории.

Insight Squared – Все в одном аналитическом программном обеспечении для продаж, финансов, маркетинга и поддержки данных.

Bright Funnel – Платформа B2B, которая позволяет CMO атрибутировать, прогнозировать и оценивать свои усилия по созданию спроса.

Инструменты SEO аналитики

 Raventools – Предоставляет отчеты обо всех маркетинговых кампаниях с использованием показателей, относящихся к SEO, PPC и социальным сетям.

Читайте також: 
UAMASTER received two awards from Clutch

SEM Rush – Дает пользователям возможность отслеживать ключевые слова как в платных, так и в органических поисковых кампаниях.

moz  – Позволяет пользователям отслеживать социальные сети, управлять кампаниями SEO и т. д.

BrightEdge – Помогает измерить и улучшить SEO вашего сайта.

MarketMuse – Сканирует  сайт для выявления пробелов в контенте. Находит ключевые слова и определяет, как ваш сайт складывается против конкурентов.

gShift – Помогает оценить присутствие  компании в интернете, чтобы улучшить узнаваемость бренда в поисковиках.

SerpStat – Проводит углубленный конкурентный анализ на основе эффективности SEO через поиск в домене.

Инструменты автоматизации

Pardot – Этот инструмент  позволяет маркетологам и продавцам создавать автоматизированную целевую передачу сообщений, основанную на активности потенциальных клиентов.

Genius – Сотрудники отдела продаж и маркетинга могут сотрудничать с помощью этой онлайн-системы отслеживания продаж: отправлять персонализированные кампании, смотреть, кто посещает веб-сайт или открывает электронные письма, и оценивать заинтересованность в перспективах.

Marketo – Платформа автоматизации маркетинга. Интеграция электронной почты, социальных сетей, офлайн-событий, контента и т. Д. Помогает отделам продаж и маркетинга уделять приоритетное внимание перспективам на основе демографических и поведенческих критериев, измерять эффективность маркетинговых кампаний и многое другое.

Eloqua – Гибкий редактор кампаний. Предлагает возможность, в которой пользователи могут перетаскивать элементы, такие как электронная почта, сегменты, действия и т. Д., чтобы создавать интеллектуальные маркетинговые кампании.

Act-on – Эта облачная платформа помогает маркетологам организовывать кампании, интегрировать маркетинг в системы продаж и поддержки и измерять результаты.

HubSpot – Интегрированная система входящего маркетинга. Дает возможность создавать персонализированные целевые страницы, электронные письма, веб-страницы и многое другое. Плюс к использованию предлагается обширная база знаний HupSpot о лучших методах маркетинга контента.

Bislr – инструмент автоматизации маркетинга. Пользователи могут рисовать совместные автоматизированные кампании на доске, слушать поведение перспективы и создавать перспективы базы данных через хэш-теги и ключевые слова в социальных сетях.

AutoPilot – Многоканальное программное обеспечение для автоматизации маркетинга для электронной почты, SMS и прямой почтовой рассылки.

Route – Cистема автоматизации продаж и продаж для преобразования потенциальных клиентов в постоянных.

Right On Interactive – Программное обеспечение для автоматизации маркетинга жизненного цикла. Использует карту жизненного цикла клиента, чтобы помочь пользователям визуализировать, где их клиенты находятся в их жизненном цикле/путешествии по воронке продаж.

Читайте також: 
Оновлення політики у Microsoft Advertising

SalesPanda – Программное обеспечение для автоматизации маркетинговых процессов. Помогает создать сильное присутствие в интернете, улучшить трафик  сайта и увеличить количество конверсий для вашего бизнеса.

Infusionsoft – Комплексное решение для продаж и маркетинга для малого бизнеса. Объединяет CRM, автоматизацию маркетинга, электронную коммерцию и платежные решения с рынком приложений, интеграций и партнеров.

PeopleVine – Комбинированная платформа для CRM, маркетинга, продаж и операций. Позволяет пользователям взаимодействовать с клиентами в режиме реального времени, создавая интересные профили для целевого маркетинга.

Инструменты персонализации

Monetate – Инструмент для персонализированного цифрового портрета. Сделайте снимок каждого посетителя, создайте многомерные тесты и рекомендации на основе опросов и многое другое.

Demandbase – Инструмент маркетинга B2B. Позволяет создать целенаправленные, актуальные диалоги с покупателями на каждом этапе. Персонализируйте веб-опыт, сегментируйте и анализируйте кампании и многое другое.

40 Nuggets – Сервис для создания стратегии автоматизации маркетинга Harness, аудитория-аналитика и интеллектуальный интеллект. Лично заниматься и настраивать контент для каждого клиента.

Idio – Сервис помогает улучшить маркетинговую стратегию (в том числе контент), исследуя конкретные интересы клиентов и увеличивая вовлеченность контента.

Evergage –  Сервис для персонализации в режиме реального времени, которое позволяет маркетологам лучше привлекать и конвертировать посетителей веб-сайтов без использования разработчиков.

Triblio – Сервис создает персонализированную, многоканальную электронную почту и веб-кампанию за несколько минут. Маркетологи могут персонализировать обмен сообщениями, контент и призывы к действию для своих многоканальных кампаний по персонализации, учету и покупке. (Маркетинг, основанный на учете, является важной особенностью Triblio.)

 

Какими инструментами вы уже пользуетесь, а какие только планируете внедрять? Поделитесь с нами, мы пополним этот список.

Часть 2 и 3

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Статті по цій темі

Чому контент-маркетинг важливий для вашого бізнесу?

Чому контент-маркетинг важливий для вашого бізнесу?

5 трендов контент-маркетинга в 2019 году

5 трендов контент-маркетинга в 2019 году

Инструменты контент-маркетинга. Часть 3

Инструменты контент-маркетинга. Часть 3

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: