Инструменты контент-маркетинга. Часть 2.

Инструменты контент-маркетинга. Часть 2.

7 хвилин

Продолжаем публиковать список сервисов и инструментов для создания, распространения и анализа контента.  Для тех, кто пропустил – первая часть.

Инструменты  электронной почты

Constant Contact – Сервис помогает создавать профессионально выглядящие электронные письма, расширять  и управлять  списком адресов электронной почты и отслеживать результаты. Помимо электронной почты, Constant Contact предлагает инструменты для социальных кампаний, онлайн-опросов и т. Д.

iContact – Сервис создает HTML-письма и формы регистрации, отправляет кампании в почтовые ящики клиентов, отслеживает кампаний по электронной почте и многое другое. Также предлагает инструменты социального маркетинга в социальных сетях.

Campaignmonitor – Настраивает  шаблон электронной почты, отправляет кампании, выполняет A /B тестирование , интегрирует почту с блогами и многое другое.

Verticalresponse – Этот бесплатный инструмент позволяет компаниям отправлять электронные письма и информационные бюллетени.

RapidMail – Это программное обеспечение рассылки новостей электронной почты, которое также обеспечивает статистику и информацию, необходимые для роста абонентской базы.

SalesPanda – Сервис, помогающий улучшить SEO и делиться соответствующим контентом в социальных сетях, чтобы построить свой конвейер продаж.

GetResponse –  Это программное обеспечение для электронной почты, которое помогает в разработке и распространении контента для лучшего взаимодействия с потребителями.

Myemma – Программное обеспечение для электронного маркетинга предлагает несколько различных изданий, предназначенных для предприятий, агентств, некоммерческих организаций и университетов.

MailChimp. -Широко известный сервис для электронной почты, создания базы подписчиков, автоматизации и персонализации электронных писем.

Инструменты управления продажами

Seismic – Сервис доставляет ваш контент в отделы продаж .

Savo – Savo оценивает процесс активации продаж пользователей в отрасли, в которой они находятся. Имеет набор интегрированных инструментов поддержки продаж, которые будут сопровождать существующий процесс организации.

Docured  – Помогает создавать презентации с переработанным контентом и интегрирует в него наиболее релевантный контент пользователей.

Postwire – Создает публикации, редактирует и использует различные типы контента. Управляйте соответствующим контентом для своих торговых команд в одном месте.

Читайте також:  YouTube «неоптимальний» для людей, які використовують блокувальники реклами

Qvidian – Сервисное решение для продаж. Помогает компаниям сократить время работы команды продаж и позволяет этим командам сотрудничать более эффективно.

Jive Software – Обеспечивает совместное использование всей компании в одном рабочем пространстве. Получите залог из двери быстро, оставайтесь организованным и лучше обеспечьте продажи.

SalesFusion – Еще один инструмент, позволяющий автоматизировать процесс продаж.  Создан специально для компаний среднего размера.

Управление социальными медиа

Sprinklr – Крупные глобальные компании используют эту систему управления социальными сетями. Взаимодействие с клиентами, подключение к CRM-системам, создание пользовательских виджетов, публикация и управление контентом и многое другое.

Tweetdeck – Предоставляет ссылки на треки и хэштеги, управляет несколькими учетными записями в Twitter, создает расписание твитов и многое другое, все на одной платформе Twitter.

Hootsuite – Позволяет управлять несколькими учетными записями в социальных сетях, анализировать трафик социальных сетей, отслеживать упоминания бренда, сотрудничать с другими членами команды и планировать сообщения и твиты.

Bufferapp – С помощью сервиса можно добавлять статьи, фотографии и видео. Приложение автоматически отправит его на учетные записи в социальных сетях в течение дня.

Keyhole – Панель управления в реальном времени показывает, сколько людей отправило сообщение с вашим хэштегом. Также показывает количество ретвитов, лайков и шеров, создаваемых вашей кампанией.

Sprout Social  – Этот инструмент  позволяет нескольким пользователям планировать, публиковать и анализировать сообщения в социальных сетях на нескольких платформах.

Social Bro – Помогает следить за тенденциями в Twitter и использовать их с помощью этого полностью функционирующего инструмента для создания публикаций в Twitter.

Salesforce Marketing Cloud  – Сервис находит и анализирует, что говорится о вашем бренде и ваших конкурентах. Узнайте, чего хотят клиенты, какой контент работает и как общаться с пользователями.

Social Mention  – Социальная поисковая система, которая ищет и анализирует агрегированный контент в реальном времени на более чем 100 платформах социальных сетей.

Читайте також:  Google Search Console припинить звітувати про результати пошуку продуктів у звітах

Bottlenose  – Отслеживает тенденции в вашей отрасли. Предоставляет информацию о новостях с использованием расширенного поиска тем и NLP (обработка естественного языка).

Spredfast  – Мониторит социальные сети в масштабах всей компании и настраивает отчеты по социальному анализу.

Meltwater Buzz  – Социальный медиа-маркетинг SaaS. Комбинирует мониторинг и аналитику с привлечением пользователей, чтобы предоставить клиентам полный жизненный цикл для управления социальными сетями.

Marketwired Resonate  – С этой платформой пользователи подключаются к своей торговой  площадке в режиме реального времени через социальные сети и традиционную дистрибуцию.

CisionPoint  – Программное обеспечение для PR, которое помогает пользователям достичь своей аудитории и управлять кампаниями в традиционных, цифровых и социальных сетях.

Mentia – Помогает найти подходящий контент и запланировать обновления в социальных сетях, чтобы получить лучшую рентабельность инвестиций.

MavSocial – Бесплатная социальная платформа для управления распределением контента.

Post Planner – Позволяет маркетологам постоянно находить и публиковать контент в социальных сетях, одновременно получая предсказуемые и измеримые результаты.

ReachPod – Эта платформа помогает контролировать и контролировать присутствие в Интернете и учетные записи социальных сетей

Блоги и инструменты CMS для распространения контента

Percussion – Эта оптимизированная CMS предлагает редактируемые шаблоны, общие ресурсы, управление версиями, автоматическое управление ссылками, редактирование перетаскивания и многое другое. Позволяет производителям контента упростить процесс редактирования и публикации контента.

Tumblr – Известна своим сообществом создателей контента и кураторов и его возможностями для обмена мультимедийным контентом. На этой платформе микроблогов размещено более 100 миллионов блогов.

WordPress – Самое популярное в мире программное обеспечение CMS и блогов позволяет пользователям создавать собственные темы, добавлять плагины, публиковать контент, умеренные комментарии и многое другое.

Livejournal. – С более чем 63 миллионами журналов и сообществ Livejournal предлагает бесплатную платформу с открытым исходным кодом для ведения блогов и совместного использования контента.

Читайте також:  Рекламодавці почали втікати від X

Drupal – Эта CMS с открытым исходным кодом предоставляет миллионы веб-сайтов и приложений. Дополнительные модули и проекты позволяют компаниям или отдельным лицам адаптировать сайт к их потребностям.

ScribbleLive – Объединяет инструменты планирования и публикации контента, позволяющие маркетологам создавать надежные концентраторы контента и веб-сайты.

Contentful – Платформа Content Management, помогающая редакторам и разработчикам контролировать и обслуживать контент в мобильных и веб-приложениях.

Content MX – Платформа, помогающая определять и внедрять стратегию контента в блогах, в социальных сетях и электронных рассылках.

Инструменты распространения/синхронизации контента

Brightcove – Поставщик услуг облачного контента. Предлагает онлайн-видео платформу для добавления пользовательских видеоплееров на веб-сайты, профили социальных сетей и мобильные адресатов.

PR Newswire – Распространение пресс-релизов в глобальной медиа-базе данных более 700 000 журналистов и контактов с блоггерами. Наблюдает за традиционными и социальными медиа и помогает общаться в реальном времени с журналистами, блоггерами и другими влиятельными лицами.

SlideShare. – Загружайте слайд-презентации и делитесь ими, узнавайте, кто просматривает ваши презентации, и многое другое.

Cadence9 – Унифицированное решение для управления контент-маркетингом. Позволяет маркетологам планировать контент с использованием редакционного календаря, назначать задачи членам команды, управлять созданием контента и публикацией рабочего процесса и многое другое.

Papershare – Облачный рекламный инструмент для контент-маркетологов, который распространяется на несколько каналов. Предупреждает маркетинговые и sales команды при публикации контента.

PixxFly – Сервис автоматизации, распространения и анализа всего вашего контента на различных платформах.

Список далеко не полный. Что вы используете, какие инструменты хотите видеть? Сообщите нам, мы добавим в следующую подборку.

Часть 3

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Політика Мета стала лояльніше щодо контенту, який створений ШІ

Політика Мета стала лояльніше щодо контенту, який створений ШІ

YouTube представляє 3 нові оновлення, зокрема аналітики реакції на пряму трансляцію

YouTube представляє 3 нові оновлення, зокрема аналітики реакції на пряму трансляцію

Майкрософт оновлює нативні кампанії до розширеної CPC

Майкрософт оновлює нативні кампанії до розширеної CPC

Статті по цій темі

21 порада від лідерів  цифрового маркетингу на 2021 рік

21 порада від лідерів цифрового маркетингу на 2021 рік

Еволюція контент-маркетингу: як він змінюється й куди піде наступного десятиліття

Еволюція контент-маркетингу: як він змінюється й куди піде наступного десятиліття

5 источников контента, про которые часто забывают

5 источников контента, про которые часто забывают

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: