ИМУ: 8 лет об интернет-рекламе

ИМУ: 8 лет об интернет-рекламе

4 хвилини

17-18 мая в Киеве прошла 8-ая международная конференция «Интернет-маркетинг в Украине». Организатором конференции выступила команда агентства «UAMASTER». Участниками конференции стали более 200 специалистов из разных городов Украины.

Местом проведения был выбран Кукольный Театр, расположенный на тихом живописном холме в центре Киева. Зелень деревьев вокруг, пение птиц, шум струй фонтана позволяли специалистам, приехавшим на конференцию не только улучшить свои профессиональные навыки, но и отдохнуть от шума города, насладиться природой и настроиться на хорошее восприятие. В перерывах между докладами благодаря компании «Strauss» гости конференции угощались вкусным кофе ТМ «Totti Caffe».

Также был предложен интересный ход – перенесение возможности «лайкать» оффлайн. На специальном стенде был размещен список докладов, у каждого участника был набор наклеек в виде курсора, которые предлагалось наклеивать напротив наиболее понравившегося доклада.

В этом году докладчики и гости собрались из России, Украины, Эстонии. Докладчиками были выбраны ведущие эксперты исследовательских компаний «Gfk Украина», «TNS Украина», «Inmind», «Гемиус Украина». Секция Юзабилити была представлена известными лицами рынка Дмитрием Сатиным, Ольгой Горенко «UsabilityLab» Россия и Украина, соответственно, и Евгением Мусиенко «Турум-Бурум», Харьков. В секции веб-аналитика с разных сторон об оценке эффективности рекламы онлайн рассказал Шахин Мусаев (pampik.com) – клиентский взгляд, и Андрей Юнисов («WebProfiters») – взгляд специалиста. Следует подчеркнуть, что их доклады в значительной мере дополняли друг друга. Многие докладчики, такие как Даниил Гридин, Бас Годска «ACRobator» Николай Белоусов «Panasonic», Денис Куклин, Игорь Дидок «Watsons Украина», Сергей Дидковский «Червона Калина», Иван Кучеренко «StarLightSales», Владимир Галика «Мобилочка», Александр Колб «Promodo», Евгений Галкин «Google Украина» и другие также поделились своими знаниями опытом и секретами с участниками.

Также на конференции выступили с докладами генеральный директор и сотрудники агентства «UAMASTER». Евгений Шевченко в своем докладе с необычным названием «Хурма, хомячки и banner_728x90_v8.swf» рассмотрел интересные аспекты рынка баннерной рекламы. Руководитель отдела по работе с клиентами Екатерина Дядык рассказала о ремаркетинге и тонкостях его использования. Помимо этого руководитель отдела поисковой оптимизации Анна Дзюба провела отдельный мастер-класс по веб-аналитике. 

Читайте також: 
Добірка реклам Super Bowl LVIII

После приветственного слова генерального директора агентства «UAMASTER» Евгения Шевченко, Андрей Заблоцкий сообщил о вступлении «UAMASTER» в Ассоциацию «The Interactive Advertising Bureau» и обещал, что в будущем международных докладчиков будет еще больше.

Следить за представленностью сфер интернет-маркетинга на конференции помогало дерево инструментов интернет-рекламы, которое можно было получить на стенде агентства «UAMASTER».

Докладчиков и участников конференции угощали вкусным обедом от компании Best Events Catering. Также посетители могли насладиться напитками от компании Coca-Cola. Для более расслабленных бесед с докладчиками и участниками была организована кальян-зона.

Насыщенный первый день конференции «Интернет-маркетинг в Украине» участники, организаторы и докладчики продолжили в еще более уютной и вкусной обстановке на вечеринке в чешской ресторации «Старомак». Вкусные блюда, увлечённые разговоры давали возможность извлечь вторую самую главную составляющую конференций после собственно докладов — установить связи, познакомиться, поговорить как с докладчиками, так и с участниками, организаторами.

Спонсором хорошего настроения на вечеринке ИМУ выступила компания «Винфорт». Гостей угощали вкусным белым и красным вином ТМ «Gato Negro».

Всего на конференции было представлено более 30 докладов лучших и интересных экспертов. При подборе докладов мы очень старались предоставить посетителям хороший выбор тем и докладчиков. Судя по наклейкам – «лайкам» на стене многие из этих докладов были очень популярными. В кулуарах также были слышны приятные отзывы, но мы остаемся открытыми к любой обратной связи. Мы с нетерпением ожидаем результатов опросов от наших участников, которые обязательно будут учтены при подготовке к ИМУ-2013. А также рекомендуем специалистам пользоваться преимуществами ранней регистрации в следующем году, чтобы попасть на конференцию по хорошей цене.

С нетерпением ждем вас на ИМУ-2013!

Автор Анастасия Савченко

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Meta інтегрує результати пошуку Google і Bing в AI Assistant

Brave Search представляє систему відповідей AI

Brave Search представляє систему відповідей AI

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

Google відповідає, чи впливає наявність двох сайтів на рейтинг

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: