Лучшие рекламные кампании Олимпийских игр в Рио 2016

Лучшие рекламные кампании Олимпийских игр в Рио 2016

4 хвилини

Змiст

Олимпийские игры – не только самое увлекательное событие в спортивном мире, но и отличная возможность для брендов повысить свою узнаваемость. Некоторые из них представили отличные рекламные кампании, которые не оставили равнодушными ни зрителей, ни маркетологов. Сегодня мы сделали подборку интересных рекламных роликов, которые транслировались во время Олимпийских игр.

Under Armour: твои правила (Under Armour: Rule Yourself)

Бренд Under Armour знает, что успех приходит в процессе тяжелой работы благодаря трудолюбию и преданности каждый день. Компания делает акцент на самосовершенствовании и самостоятельности. Поэтому в свое время приобрела MapMyFitness — платформу отслеживания фитнес-результатов для людей ведущих активный образ жизни.

В рамках олимпийской рекламной кампании бренд демонстрирует свои ценности как нельзя лучше. Видео показывает ту сторону спортивных достижений, которую никто не видит. Для фантастического Майкла Фелпса это ледяные ванные, баночный массаж и 12 500 калорий, которые необходимо поглощать ежедневно. А для обычного человека – это количество шагов, которые он проходит ежедневно, часы полноценного сна, здоровое питание. Все это помогает отслеживать приложение MapMyFitness. Слоган кампании очень сильный:

«То, что вы делаете в темноте, освещает вас».

Procter & Gamble «Спасибо,мама»

В этом коду Procter & Gamble в своем ролике показали, как мамы поддерживали спортсменов в сложных ситуациях в детстве, помогали им не сходить со своего пути и гордились их победами. Обратите внимание на ссылку, которую компания добавила к видео, ведущую зрителей на страницу, с которой можно отправить персонализированные письмо своей маме с благодарностью. Смотрим… и запасаемся салфеточками.

Panasonic UK: #Superfans

Бренд Panasonic – официальный партнер Британской Олимпийской Ассоциации отлично поддержал британских спортсменов на соревнованиях в Рио. В апреле 2016 бренд анонсировал кампанию в поддержку британской сборной с хэштегом #Superfans.

Это отличная возможность разделить нашу общую страсть к Олимпийским играм в компании и общаться с потребителями на эмоциональном уровне, — сказал управляющий директор компании Panasonic в Великобритании Эндрю Денхэм. Вот почему участие Panasonic в качестве глобального партнера Олимпийских игр — так важно для меня – это добавляет жизни и яркости бренду.

Все фотографии с хэштегом #Superfans были размещены на специальной странице на официальном сайте британской сборной.

Читайте також:  YouTube додає більше форматів для охоплення відеокампаній

панасоник

суперфан

Apple: человеческая семья

Что делает Олимпийские игры такими особенными? Это не просто спортивное мероприятие, это единение людей и культур со всего мира. Именно эту идею Apple поставили во главу угла при разработке рекламной кампании. Красивые фотографии и видео людей со всего мира, сделанных с помощью iPhone сменяют друг друга, в то время как Майя Энджелоу читает отрывок из поэмы «человеческой семьи». Получилось очень красиво.

Coca-Cola #ThatsGold

Не все могут стать спортсменами достойными представлять свою страну на олимпийских играх. Но маркетологи Coca-Cola постарались сделать так, чтобы каждый из нас почувствовал себя немного чемпионом. Для этого они запустили кампанию #ThatsGold на телевидении и в социальных сетях.

Рекламная кампания проводит параллель с Олимпийскими играми, радостью от участия в соревнованиях и завоевания медалей и радостью от времени, проведенного вместе с близкими людьми. Очень крутой визуальный ряд, который заканчивается слоганом «Золото – чувство, которое каждый может вкусить».

Airbnb: «Альтернативное проживание»

Еще в марте этого года компания Airbnb стала первым официальным спонсором Олимпиады по «альтернативному жилью». Впервые Олимпийские игры использовали спонсоров для размещения гостей. Зачем они это сделали? Mashable сообщает, что когда Рио выиграли проведение Олимпийских игр в 2009 году у них было только 40,000 спальных мест для гостей. 40 000!!

Был создан специальный лендинг, на котором клиенты могли снять частный дом или квартиру в Рио. Бренд также получил ссылку на свой сайт на официальном сайте Олимпийских игр, вместе с призывами для потенциальных туристов использовать именно Airbnb для поиска жилья в Рио!

Вот как это выглядело:

rio-olympics-website-airbnb

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: