9 способов улучшить CTR объявлений

9 способов улучшить CTR объявлений

8 хвилин

Змiст

9 практических советов, которые помогут вам повысить эффективность кампаний AdWords CTR и Google AdWords.

Начало активации вашей кампании AdWords довольно простое. Просто составьте ваши объявления, добавьте ключевые слова, введите данные своей карты и посмотрите, как начнутся продажи и запросы, не так ли? Ну не совсем, согласитесь.

Если вы недостаточно хорошо структурируете свою учетную запись AdWords или неэффективно управляете ею, ставки кликов ваших объявлений могут быть низкими. Это означает, что вы не получите трафик, запросы или продажи, которые вы ожидали. Итак, как вы можете повысить CTR AdWords или клики через ставки? В этой статье мы рассмотрим 9 способов увеличить трафик Google Adwords.

1. Используйте все типы расширений объявлений в полном объеме

Существует много типов расширений объявлений, которые могут сделать вашу рекламу выделяющейся из группы одинаковых объявлений. Использование полного диапазона расширений увеличивает размер ваших объявлений и делает их более релевантными, что, как вы уже догадались, повышает скорость кликов.

Существует много разных типов расширений объявлений, упомянем некоторые из них, которые рекомендуем ниже:

Дополнительные ссылки

Дополнительной ссылкой является дополнительная строка текста, которая отображается, когда ваши объявления появляются в трех верхних позициях. Они похожи на обычные поисковые ссылки, которые появляются при поиске названий компаний.

До 4 дополнительных ссылок будет отображаться под вашими объявлениями, но вы можете создать больше четырех, и тогда Google будет решать, какие из них показывать.

Добавление ссылок в свою кампанию или группы объявлений позволяет вам добавить две дополнительные строки текста под каждым заголовком дополнительной ссылки и, как показано, повысить скорость кликов. Используя эту функцию, ваши объявления выделяются и «выталкивают» вниз другие объявления в результатах платного поиска.

Расширения вызовов

Как и дополнительные ссылки, добавление номеров телефонов в объявления облегчает общение с аудиторией. Это идеальное решение для предприятий, в которых клиентские звонки являются важными в процессе продаж. Основным преимуществом расширений для звонков является то, что люди могут нажимать на кнопки с помощью своего мобильного или с помощью программных головых мессенджеров, например, со Skype.

Читайте також: 
TikTok тестує завантаження 30-хвилинного відео

Если вы настраиваете номер Google Phone при создании своего номера телефона, вы можете записывать звонки как конверсии в AdWords, если они длятся дольше указанной вами продолжительности звонка. Расширения для звонков также помогают выделиться вашей рекламе в поиске.

Структурированные сниппеты

Расширения структурированных фрагментов создаются, чтобы показывать данные о товарах ниже строк описания рекламы.

Фрагменты могут быть созданы для брендов, курсов, программ обучения, рекомендуемых отелей, страховых компаний, географических окрестностей, каталога услуг, шоу и типов. Можно добавить до 10 значений для каждого типа сниппета.

Уточнения

Уточнения – это текстовые операторы, которые вы можете добавить в свои объявления. В каждом объявлении могут отображаться четыре расширения уточнений, но вы можете добавить дополнительные уточнения, и Google заменит выноски в зависимости от производительности и поискового запроса, сделанного пользователем. Каждое расширение выноски должно быть в пределах 25 символов.

Отзывы

Расширения отзыва отличаются от рейтингов звезд, которых может быть сложнее достичь (150 обзоров, необходимых в течение календарного года для сайтов электронной торговли). Просматривайте расширения, разрешив вводить фрагмент обзора, на проверенном сайте обзора.

Другие типы расширений объявлений

Существует много других типов расширений, включая расширения цен, сообщений, адресов и приложений. В зависимости от ваших рекламных целей, все это поможет увеличить число людей, нажимающих на ваши объявления.

2. Пишите убедительные тексты рекламных объявлений

Это звучит просто, но если вы не потратите время на создание привлекательных рекламных объявлений, которые включают сильные призывы к действию, эффективность рекламы будет, в лучшем случае, средней.

Взгляните на объявления конкурентов и попытайтесь написать рекламный текст, который выделяется среди конкурентов. Подумайте о своем уникальном торговом предложении и поэкспериментируйте, разделив тестирование, например, на две рекламы в каждой группе объявлений.

 3. Включите ключевые слова в свои объявления

Будем Капитаном Очевидностью, но если ваши объявления не включают ключевые слова, показатели CTR будут плохими, и вы потенциально заплатите больше, чем нужно.

Включите ключевое слово в заголовок, в само объявление и еще раз – в отображаемый URL.

Читайте також: 
Зміна алгоритму LinkedIn може просувати ваші найкращі пости протягом місяців

4. Создание плотно тематических групп ключевых слов

Все параметры в интерфейсе Google AdWords предназначены для того, чтобы вы могли добавлять несколько ключевых слов в свою учетную запись и в свои группы объявлений. Проблема заключается в том, что наличие более 20 ключевых слов в AdGroup влияет на взаимосвязь между текстом объявления и ключевыми словами в каждой группе объявлений.

Когда люди ищут ключевое слово в вашей группе Adgroup, содержащей 20+ ключевых слов, объявление, которое появляется, скорее всего, не будет содержать ключевое слово, которое они ищут. Конечным результатом является то, что показатели кликов и показатели качества ваших ключевых слов и рекламных объявлений подвергаются неблагоприятному воздействию.

Решение – тесное группирование тем или ключевых слов в небольшие группы.  Убедитесь, что рекламный текст содержит ключевые слова как минимум дважды, если это возможно.

5. Использовать Большие Буквы  В Объявлениях!

Сделайте свои рекламные объявления выделяющимися, используя заголовок. Доказано, что CTR AdWords повышается. Какая реклама больше всего выделяется из представленных ниже?

Пример два объявления – одно с заглавные буквы в заголовке и один без.

6. Эффективно используйте отображаемый URL объявления.

Отображаемый URL-адрес может использоваться для усиления ключевых слов, используемых в ваших группах объявлений. Вместо того чтобы просто отображать фактический адрес веб-сайта, вы можете создать адрес, который может фактически не существовать на вашем сайте, но он выглядит очень релевантным поисковому запросу, для которого вы хотите показывать свое объявление.

У вас есть 30 символов для использования в отображаемом URL в расширенных текстовых объявлениях. Они разбиваются на две части по 15 символов. Используйте отображаемый URL и включите ключевые фразы группы объявлений в 1 и 2 части отображаемого URL.

 7. Регулярно корректируйте ставки

При слишком низкой ставке по вашим ключевым словам ваш CTR будет страдать. Удостоверьтесь, что вы регулярно просматриваете свои ценовые предложения, чтобы убедиться, что вы востребованы на первой странице, и, во-вторых, что ваши ставки достаточно высоко выставляются на странице, чтобы получить приличный рейтинг кликов и, в конечном счете, эффективный коэффициент конверсии.

Читайте також: 
Google поради: оптимізація рекламних кампаній за допомогою Power Pair. Частина 2

Поочередно экспериментируйте со своими позициями ставок. Речь идет не только о том, чтобы ставки показывались в верхней части страницы, поскольку это могло бы просто использовать ваш бюджет и привести к дороговизне расходов на продажи или запросы.

Используйте корректировки ставок во время, когда вы знаете, что люди с большей вероятностью совершают покупки.

8. Включите призыв к действиям и символам в свое объявление.

Подумайте о своих уникальных торговых предложениях и включите их в свою рекламное объявление. Это выделит их, а вы получите больше кликов. Если у вас есть что сказать о наградах или аккредитациях, включите эту информацию в свою рекламную кампанию или добавьте дополнительные ссылки.

Используя восклицательные знаки, символы @ и другие символы могут привлечь внимание к вашим объявлениям и поощрять клики. Будьте осторожны, чтобы оставаться в рекламных целях Google. Как правило, вы можете использовать только один символ и восклицательный знак в каждом объявлении. Не беспокойтесь, если вы это сделаете, потому что Google покажет, что вы сделали неправильно.

9. Анализ конкурентов

Если вы ищете идеи для написания новых рекламных объявлений, почему бы не начать с изучения ваших конкурентов? Как они рекламируют? Сосредоточены ли они на цене или упоминают уникальные торговые предложения? Используют ли они строгие призывы к действию или дополнительные ссылки, номера телефонов или просмотр расширений? Вдохновляйтесь лучшими битами для создания новых рекламных объявлений, которые выделяются в результатах поиска. Что в AdWords CTR и методы улучшения работы для вас?

Эти несколько советов по повышению CTR AdWords должны помочь вам повысить эффективность кампании. Не бойтесь поэкспериментировать и посмотреть, что работает на вашем сайте. Эксперименты – это всегда хорошо. После того как вы увеличили трафик, вам нужно сосредоточиться на повышении коэффициента конверсии. Расскажите, какие из этих идей вы используете для повышения эффективности рекламы, а какие нет?

Источник: hallaminternet.com

 

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

TikTok випробовує віртуальних інфлюенсерів для відеореклами

TikTok випробовує віртуальних інфлюенсерів для відеореклами

Каруселі структурованих даних Google (бета-версія)

Каруселі структурованих даних Google (бета-версія)

Статті по цій темі

Google представляет новые бренды и решения для рекламодателей и издателей

Google представляет новые бренды и решения для рекламодателей и издателей

17 полезных инструментов Google для бизнеса

17 полезных инструментов Google для бизнеса

3 маркетинговых урока от эксперта из компании Fortune 50

3 маркетинговых урока от эксперта из компании Fortune 50

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: