Интервью с Евгением Шевченко для блога Artjoker

Интервью с Евгением Шевченко для блога Artjoker

4 хвилини

Artjoker взяли интервью у Евгения Шевченко, генерального директора интернет-агентства UAMASTER. Центральной темой разговора стала грядущая конференция «Интернет-маркетинг в Украине», организатором которой выступает команда UAMASTER.

Здравствуй, Евгений! Рада, что согласился дать интервью. Для начала расскажи о том, что тебя вдохновляет ежегодно, вот уже в девятый раз, проводить конференцию «Интернет-маркетинг в Украине»? Откуда берутся силы, новые идеи, энергия?

Для нашей компании организация ИМУ — это хорошая традиция. С 2005 года ежегодно мы проводим конференцию.

Главное вдохновение — это желание научить рекламодателей правильному пониманию интернет-рекламы и ее инструментов.

Новые идеи для проведения конференции диктует рынок и его потребности.

Расскажи о команде, которая задействована в организации конференции. Это ваши постоянные сотрудники или вы нанимаете временных специалистов, которые чистые «ивентщики»?

Команда организаторов ИМУ — это сотрудники агентства. Основная нагрузка ложится на плечи отдела маркетинга, помогают представители других отделов. Разумеется, привлекаем подрядчиков, которые отвечают за тех. обеспечение и кейтеринг.

Что будет уникального на ИМУ-2013? Такого, чего не было ни в предыдущие 8 раз, ни на других украинских околотематических конференциях?

В этом году мы нацелились на клиентскую сторону диджитала. Стараемся, чтобы в программе было много кейсов, которые будут полезны рекламодателям. Доклады рассчитаны на интересы крупного и среднего бизнеса.

Почему вы решили проводить мероприятие именно в мае, а не осенью, как это делают Promodo и OWOX?

Так исторически сложилось. В мае тепло и красиво, отличное время для проведения мероприятий. К тому же, цветущие каштаны — это весомый аргумент в переговорах с зарубежными докладчиками 🙂

Кто целевая аудитория ИМУ? Кому это событие будет полезно?

Целевая аудитория — маркетологи, бренд-менеджеры крупных компаний, топ-менеджеры среднего бизнеса. ИМУ будет полезна рекламодателям, которые активно используют интернет-рекламу, оперируя бюджетами в десятки или сотни тысяч в месяц.

ИМУ окупается, или это убыточное мероприятие?

Мы не ставим цели заработать на ИМУ.

Какова роль ИМУ в пиаре вашей компании UAMASTER?

Безусловно, ИМУ добавляет плюсов узнаваемости нашей компании. Но это не главный инструмент пиара UAMASTER.

Читайте також: 
6 генераторів хештегів для Instagram

UAMASTER занял первое место в рейтинге «Digital и интернет-агентства» в конце 2012 года. Скажи, как вам удалось достигнуть таких результатов?

Мы просто любим своих клиентов и стараемся сделать их счастливыми посредством достижения задач, которые они ставят перед интернет-маркетингом. Также важную роль играет наше отношение к клиенту и уровень клиент-сервиса в UAMASTER.

Можешь вкратце описать структуру вашей компании?

Насколько изменилось понимание клиентов об эффективности интернет-рекламы и выгодности ее применения в своих маркетинговых активностях с тех времен, когда UAMASTER только стартовал? Какие были проблемы в коммуникациях тогда, а какие сейчас? Как вы их решаете?

Среди рекламодателей очень большое расслоение по уровню понимания онлайн-коммуникаций. У всех разные подходы к оценке эффективности рекламы в зависимости от задач бизнеса. Определяющим является личный опыт клиента, именно он позволяет задавать правильные вопросы и ставить корректные задачи. Радует, что сейчас большинство наших клиентов смотрит в отчетах не на цену за клик, а на стоимость конверсии. Мы переходим к ориентации на комплексные показатели, характеризующие общую эффективность интернет-рекламы в долгосрочном периоде.

Каковы планы на будущее у UAMASTER?

Захватить весь мир 🙂

Одна из задач на текущий год — увеличение количества клиентов за пределами Украины.

А каким видишь ИМУ в 2014? Не думал ли сделать еще одну конференцию?

Пока не думаем над ИМУ-2014. Результаты предстоящей конференции покажут, в какую сторону двигаться дальше.

Пока в планах нет проводить еще одну конференцию. Наши партнеры по рынку проводят и так достаточное количество качественных мероприятий.

И напоследок, скажи что-то такое, что сподвигнет читателей взять и зарегистрироваться на ИМУ-2013 🙂

Программа ИМУ-2013 составлена с учетом интересов крупных рекламодателей и строится от задач, которые стоят перед бизнесом: быстрое увеличение продаж, увеличение узнаваемости, управление репутацией в онлайне, работа с базами данных.

Вы получите уникальную возможность первыми услышать доклады об опыте использования инструментов интернет-рекламы представителями украинских и российских рекламодателей и агентств.

 

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Рекламна кампанія не ОК?

Рекламна кампанія не ОК?

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: