В Луцке состоялся West Marketing Forum  по digital маркетингу

В Луцке состоялся West Marketing Forum по digital маркетингу

4 хвилини

13 мая в «Адреналин Сити» прошел форум профессионалов в сфере цифрового маркетинга – West Marketing Forum на тему «Интернет-маркетинг: инструменты нового поколения». Мероприятие  было посвящено изучению всех аспектов продвижения бизнеса в Интернете,  который собрал владельцев и руководителей бизнеса, маркетологов, специалистов ИТ-агентств со всей Волыни.  Для Луцка это было первое мероприятие подобного масштаба.

lutsk_1

Участники пришли, чтобы научиться, как продвигать свой бизнес в интернете, которым сейчас «живет» 66% населения Украины. Ведь из всех рекламных источников, для малого и среднего бизнеса интернет – это медиа номер один, а для крупного бизнеса – номер два, после телевидения.

Главными организаторами мероприятия выступили Бизнес Академия Практического Менеджмента и компания UAMASTER, которая входит в ТОП-10 украинских интернет-агентств по уровню удовлетворенности клиентов.

Модератором маркетинг-форума выступил один из лучших специалистов рекламно-коммуникационного рынка Украины, сертифицированный специалист по интернет-рекламы и веб-аналитики, основатель и директор компании UAMASTER,  Евгений Шевченко.

lutsk2

Директор Бизнес Академии Татьяна Репницкая  рассказала, что сейчас интернет является одним из самых действенных инструментов маркетинга, но как показывают исследования международной маркетинговой группы, 72% украинских маркетологов считают, что имеют недостаточный уровень знаний и навыков по интернет-маркетингу. Поэтому целью форума было рассказать, как правильно и эффективно использовать интернет для продвижения своего бизнеса.

«До сих пор для многих владельцев бизнеса, директоров, маркетологов, интернет сложен в понимании и управлении каналами коммуникаций. Но сегодня это – один из самых эффективных каналов привлечения новых клиентов и повторных продаж для большинства компаний», – объясняет Татьяна Репницкая.

Во время форума ведущие специалисты по интернет-маркетингу, эксперты по продвижению бизнеса в соцсетях, аккаунт-директора, ИТ – специалисты и маркетинг-директора презентовали аудитории лучшие интернет-маркетинговые стратегии, модели и успешные кейсы.

Как рассказала руководитель проекта интернет-исследований СMeter компании TNS Украина, Анна Шахдинарян, ключевой digital-тренд 2016 года – видео на телевидении и в интернете. Что же касается социальных сетей, то они активно завоевывают интернет-аудиторию страны, а у каждого пользователя в среднем есть три аакаунта в социальных медиа. Анна Шахдинарян также отметила, что за последний год пользователи «повзрослели» до 45-54 лет и активно осваивают интернет через Skype, соцсети и поисковые системы.

Читайте також: 
Що робити з негативними відгуками у Google Maps?

Аккаунт-директор компании UAMASTER, Екатерина Дядык провела мастер-класс,  как правильно сформировать стратегию для продвижения бизнеса в интернете.

О способах повышения эффективности контекстной рекламы рассказал присутствующим директор агентства ARTEFACT.St,  Андрей Сирук.

Эффективные digital-инструменты использовала сеть супермаркетов «Наш Край» для продвижения своего франчайзингового пакета, который признан лучшим в Украине, об этом  рассказали маркетинг-директор компании «ВолВестГруп» Валентина Кушнирук и маркетинг-директор сети «Наш Край» Петр Кульпач.

Своим интересным докладом об  эффективном контент-маркетинге также поделился основатель проекта «Бизнес-конструктор»,  Кирилл Куницкий. Среди эффективных каналов он-лайн коммуникации Кирилл Куницкий выделил блоги, e-mail-маркетинг, SMM и видео.

lutsk3

Участники форума также подробнее узнали о таком инструменте,  как push –уведомления, как повысить продажи с помощью e-mail-маркетинга и как привлекать клиентов через соцсети.

Во время короткой панельной дискуссии спикеры форума дали практические советы, как измерить эффективность интернет-рекламы в офлайн бизнесе и наладить обратную связь с клиентами через отзывы.

В заключение модератор мероприятия, Евгений Шевченко провел мастер-класс по веб-аналитике, во время которого подробно рассказал о приемах  для увеличения эффективности рекламы с помощью GoogleAnalitics, Яндекс. Метрики и Exel.

После закрытия практической части форума организаторы пригласили всех участников на after-party .

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Статті по цій темі

13 мая в Луцке пройдет West Marketing Forum 2016

13 мая в Луцке пройдет West Marketing Forum 2016

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: