Что интересного почитать про маркетинг на карантине?

Что интересного почитать про маркетинг на карантине?

5 хвилин

Во время карантина подавляющее большинство маркетологов вынуждено работать дистанционно. Но это не значит, что не нужно следить за новостями и трендами отрасли. Чтобы разбираться в тонкостях маркетинга или просто вдохновиться интересным опытом коллег – читайте профильную литературу! Вместе с нашими хорошими друзьями, интернет-магазином бизнес-книг, kniga.biz.ua, мы сделали подборку полезных и достаточно новых книг по маркетингу.

«Brandhero: оставить свой след» Дмитрия Чайковского о предпринимателях, которым хватает напора и смелости создавать новые бизнесы.  Автор дает советы, как создать уникальный продукт, который будут узнавать миллионы пользователей.  Искусство раскрутки бренда используют не только компании-гиганты. Брендинг нужен любому бизнесу с характером.  Уникальность компании не зависит от ее размера или количества денег, вложенных в рекламу.  Бренд – это состояние души бизнеса, это те ценности и принципы, которые исповедует собственник и которому верны его сотрудники.

Джозеф Шугерман – легенда директ-маркетинга и копирайтинга. Именно Шугерман и его компания в 70-е годы вывели на рынок инновационные продукты: карманные калькуляторы, беспроводные телефоны, электронные часы.  Каждое представление продукта сопровождалось рекламным текстом Шугермана.  В книге “Как создать крутой рекламный текст” рекомендации, емкие и одновременно очень простые, подойдут и начинающим авторам, и опытным копирайтерам. Правила, которые предложил Шугерман в своей книге, отлично работают и 40 лет спустя.

Книга «О мой блог! Как начать вести блог и не останавливаться» Анны Шуст – руководство по блоговедению.  Маркетологи знают, что блог – отличный инструмент контент-маркетинга для продвижения товара или услуги. Но не все умеют им пользоваться. Автор собрала 50 самых распространенных вопросов, которые связаны с механикой ведения блога и создания постов и визуальных материалов к нему и дала развернутые ответы.  Книга прекрасно подойдет контент-маркетологам, начинающим блогерам, которые смогут правильно выбрать формат блога, писать интересные тексты, расширять аудиторию и монетизировать свой блог.

Маркетолог – новатор, организатор нескольких успешных стартапов, Аллан Диб, предлагает новый, достаточно инновационный подход к практическому маркетингу для компаний. Автор считает, что маркетинговый план не должен занимать более одной страницы. В нем должно быть всего три этапа -до, во время и после. Девять пунктов раскрывают все три этапа. В книге «Маркетинговий план на одну сторінку» читатели найдут шаблон готового плана, который могут загрузить и использовать для своего бизнеса.

В книге «Міфи про PR» автор, Рич Ли доступно и захватывающе рассказывает про основные мифы в области пиара. Автор проанализировал весь опыт пиар-сферы со всеми даже малоизвестными аспектами, и дал практические рекомендации, как стать профессионалом в этой области. Книга полезна не только пиарщикам или тем, кто связывает с PR свою профессиональную деятельность, но и тем, кто хочет ориентироваться в современном мире коммуникации, где связи с общественностью занимают базовый уровень.

Ежедневно потребители сталкиваются с десятками брендов. Это происходит в интернете, в супермаркетах, в бутиках, в аптеках – везде. Некоторым из них мы доверяем, и покупаем товары только этой компании. Другие – избегаем и относимся к их продуктам с недоверием. Почему так происходит, и что такое бренд? Красивый продукт в яркой упаковке? Или это просто рекламный трюк, призванный привлечь больше покупателей. Энди Маллиган и Саймон Бейли в книге «Міфи про брендінг» исследуют природу брендов, развенчивают распространённые мифы про брендинг, объясняют разницу между брендами и брендингом.   

Читайте також: 
6 генераторів хештегів для Instagram

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Старт курсу “Digital-маркетинг 2024” вже скоро

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Чому інтегрований пошук важливий на Amazon

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

Google почав поступово відмовлятися від сторонніх файлів cookie

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: