ТОП 5 трендов видео маркетинга в 2017 году

ТОП 5 трендов видео маркетинга в 2017 году

4 хвилини

2016 год был одним из самых успешным для видео-маркетинга. Все больше компаний использовали этот инструмент рекламы, поэтому можно говорить о новых трендах и тенденциях видео маркетинга.

Хотя все формы интернет-маркетинга быстро изменяются и адаптируются к внешней среде, немногие изменения проходят так же быстро, как в видео-маркетинге.

Вот 5 маркетинговых практик, которые необходимо реализовать компаниям в 2017 году в видео-маркетинге, чтобы не упустить возможности.

  1. Прямая трансляция

Прямая трансляция стала очень популярной. Такие сайты, как Facebook, YouTube, Twitter и другие, популяризировали идею прямой трансляции – и этот тренд останется надолго.

В течение 2016 год компании Chevrolet, Disney, Buzzfeed, EA Sports, AirBnB и другие, адаптировали прямую трансляцию в рамках своей стратегии видео-маркетинга. Уже в 2017 году еще больше компаний начали использовать трансляцию в прямом эфире, и в будущем их количество будет только расти.

Отчет Tubular показывает, что потоковая активность Facebook в реальном времени увеличилась на 200 000 + активных пользователей в период с января по июнь прошлого года, а потоковая передача YouTube в реальном времени увеличилась на 80%.

Это сейчас самая большая тенденция в видео-маркетинге, и поэтому важно, чтобы вы начали применять прямые трансляции в своей собственной кампании.

  1. Виртуальная реальность и видео на 360 градусов

ВР считается исключительно захватывающим видеоконтентом: видеоролики, которые можно посмотреть в панораме 360 градусов на гаджетах или в некоторых видах устройств виртуальной реальности, в течение 2016 года быстро росли. Пользователям нравится контент, с которым они могут полноценно взаимодействовать, получая новый опыт и эмоции.

Включение рекламы и маркетинговых видеороликов в этот вид контента по-прежнему является относительно новым делом, но это еще одна тенденция, которая развивается на полной скорости. Именно поэтому сейчас самое время попытаться на волне тренда включиться в видео –процесс.

  1. Персонализируйте видео для своей аудитории
Читайте також:  Google Chrome показує більш актуальні рекомендації пошуку

Поскольку видео становится такой популярной формой маркетинга, это означает, что каждый бренд стремится создать видеоконтент для своей маркетинговой кампании. Однако то, что не каждая компания действительно использует – это  персонализированные маркетинговые видеоролики.

Персонализация видео предлагает ваш видеоконтент аудитории, которая точно будет его просматривать. Преимущество персонализированного видео, включая увеличение привлечения клиентов и увеличение времени просмотра видео, слишком велико, чтобы игнорировать его.

Такие компании, как Nike и AT & T, уже используют эту тенденцию, и начали внедрять персонализированное видео в свои собственные кампании. Глядя на то, как это хорошо работает для таких крупных брендов, уверены, что персонализированные видео так же хорошо сработают и для небольших компаний.

  1. Тщательно изучайте видеоаналитику

Доступ к видеоаналитике существует уже несколько лет, но если вы готовы использовать инструмент видео-маркетинга в 2017 году в полном объеме, то необходимо детально изучить вопрос аналитики.

Видеоаналитика дает глубокое понимание вашей аудитории, насколько ваш контент вовлекает пользователей, и как можно сделать видео еще более мощными и захватывающими.

Одно дело – создать и запустить видео, другое дело – создать видео на основе аналитики, это уже совсем другой подход и масштаб в использовании видео-маркетинга.

  1. Работайте с профессионалами

Работать с видео-маркетингом в одиночку может быть полезным, но чрезвычайно напряженным и утомительным. Кроме того, никто не застрахован от ошибок, которые делают новички.

Поэтому, если вы хотите, чтобы контент, который вы выкладываете, был создан на высоком уровне, очень важно, чтобы вы работали с профессионалами.

Поскольку в 2017 году все больше и больше компаний используют видео маркетинг, чтобы выделиться среди конкурентов качественным контентом, необходимо заручиться партнерством надежного подрядчика.

Не существует единого подхода в успешном создании видео-контента, но есть пару советов и рекомендаций, на основе того, что в настоящее время происходит в рекламной индустрии. Следуя 5 советам, описанным выше, вы можете подготовиться к рекламной маркетинговой кампании до конца этого года.

Читайте також:  8 порад для успішного просування медичної клініки

По материалам adrants.com

 

Хочеш знати більше про digital?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент
тексту та натисніть Ctrl+Enter. Дякуємо!

Cвіжі публікації

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Сем Альтман з OpenAI про Google та AI

Google припиняє експеримент «Notes on Search»

Google припиняє експеримент «Notes on Search»

TikTok випробовує віртуальних інфлюенсерів для відеореклами

TikTok випробовує віртуальних інфлюенсерів для відеореклами

Статті по цій темі

Heinz: друга найкоротша відеореклама в історії

Heinz: друга найкоротша відеореклама в історії

Евгений Шевченко: “Ремаркетинг уже не торт”

Евгений Шевченко: “Ремаркетинг уже не торт”

4 причини включити відео у вашу маркетингову стратегію

4 причини включити відео у вашу маркетингову стратегію

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

performance_marketing_engineers/

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: